Электромагнитная бобма, комбинированная броня – военные разработки украинских школьников


Рубрики Новости, автор Sergey - Апр 16, 2023

Украинские школьники разработали несколько полезных военных устройств, которые можно применять в войне на Донбассе.

1. Резиновая броня.

Юлия Сенюта с Тернопольщины придумала, как защитить легкую и тяжелую бронетехнику от повреждений. Она разработала специальный моноблок. Это бронезащитный элемент, который состоит из двух слоев – резинового и стального. Как указывается – “Средство надежное, легкое в монтаже, способно защищать технику от кумулятивных и подкалиберных боеприпасов“. Видимо все дело в резине.



2. Электромагнитная бомба.

Еще одна жительница Тернопольщины, Оксана Мурдза разработала способ борьбы с беспилотными аппаратами. Она представила макет боеголовки электромагнитной бомбы, который предназначен для “сдерживания электромагнитного потока” (цитирую заявку изобретения). Такое изобретение стоит 3 тысячи долларов. 


3. Автономный вакуумный холодильник.

Анастасия Бабенко из Киева разработала проект автономного вакуумного холодильника для транспортировки органов. “По сравнению с аналогами установка дольше сохраняет биологический материал – до 40%, а также проста в обслуживании“. Вот по этому изобретению у меня вопросы, почему-то в голове всплывает клише “черные трансплантологи”.


4. Танковый теплосканер за 100 долларов.

Мирослава Ясницкая разработала устройство – теплосканер. Изобретение показывает направление, где происходят действия. Обеспечивает сканирование территории 300 метров. Реагирует на тепло человека и его движение. Это устройство можно установить на танк. Его стоимость составляет всего 100 долларов. 


5. Рассекатель воздуха.

Анастасия Ливочка из Львова представила рассекатель воздуха. Девушка разработала эффективный и безопасный смеситель дымовых газов с атмосферным воздухом. Ведь известно, что “дым из печки привлекает внимание врага и тем самым ставит под угрозу жизни бойцов“. 

По материалам – obozrevatel.ua


Апр
4

Комментарии закрыты.