Эти полы приобретают все больше поклонников


Рубрики Политика, автор Sergey - Фев 26, 2022

Современные производители не устают удивлять своих клиентов новыми типами отделочных материалов. Одним из самых интересных способов отделки пола является наливной пол на полиуретановой основе. Данный вариант часто применяется в производственных, торговых или административных зданиях, но при грамотном оформлении такое покрытие можно использовать и в квартире.

???????????? ????, ?????????????, ?????????? ????,

Полиуретановые полы представляют собой стяжку пола, основой для которой выступает выравнивающая смесь. Технология формирования полиуретановых полов достаточно проста: полимерный состав, образованный спешиванием нескольких компонентов наливается на подготовленную бетонную основу, и, растекаясь, образует однородную гладкую поверхность. Покрытие сглаживает дефекты и неровности за счет толщины.

Свойства полиуретанового напольного покрытия

Заливной пол имеет много преимуществ по сравнению с прочими напольными покрытиями:

отсутствие швов;
бактерии и микроорганизмы не имеют возможности распространяться;
влагоустойчивость;
герметичность;
устойчивы к химически активным смесям;
высокая стойкость к истиранию;
выдерживают температурные перепады.

Данные характеристики полиуретановых заливных полов делают их идеальными для детских и медицинских учреждений, производств, связанных с пищевой промышленностью, а также подвижных полов на производственных предприятиях.

Из недостатков полов можно выделит сложный процесс подготовки и заливки, проблематичный демонтаж, а также сомнительную экологичность. Данный пол прослужит 20 лет в сложных условиях, но приобретать его нужно понимая, что за 20 лет он может изрядно надоесть. Конечно, покрытие можно будет перекрасить, но полностью демонтировать будет очень сложно.

Наливные полиуретановые полы в квартире

Данное покрытие применяется в частных квартирах реже, чем в производственных помещениях, в силу специфичности полиуритана. Дизайнеры советуют устанавливать полиуритановые полы в комнатах, подверженных частому посещению и температурным воздействиям (кухня, ванная комната, прихожая). В жилых комнатах лучше использовать натуральные материалы (дерево, плитка).

В зависимости от выбранного метода оформления можно выделить несколько интересных вариантов наливных полов:

Полиуретановые полы с 3D эффектом. Здесь используется специальная технология, по которой изображения наносится под определенным углом, из-за чего создается эффект полной реальности изображенного предмета. Рисунок распечатывается на матовом сатине, виниловой пленке или баннерной ткани. После наклейки рисунок заливается прозрачной смесью и комната оставляется на проветривание.
Полиуретановые полы с интересными деталями. Очень необычно смотрится когда под прозрачной основой располагаются ракушки, монетки, бусины и прочие мелкие детали. Эта интересная иллюзию напоминает эффект прозрачной воды, сквозь которую видны все самые мелкие детали. Такой пол хорошо смотрится в прихожей.
Наливные полы с рисунком. Здесь используются обыкновенные изображения без 3D эффекта. Для рисования используют полимерные или акриловые краски, которые наносятся на готовую поверхность и вскрываются лаком. Такие полы самые дорогие, так как большая часть средств уходит на работу художника на которой нельзя экономить.

Как видите, заливные полы на полиуретановой основе — это довольно оригинальный дизайнерский ход, который вносит в помещение нотку индивидуальности и новаторства. Безусловно, такой пол выберут смелые и креативные люди, которые привыкли удивлять и шокировать гостей.


Фев
2

Комментарии закрыты.