Mercedes-Benz C-Class стал «Всемирным автомобилем года» (фото)


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Июн 10, 2022

Победителем ежегодного конкурса «Всемирный автомобиль года-2015» (World Car of the Year) стало семейство Mercedes-Benz C-Class. Итоги голосования жюри, включившего 75 автомобильных журналистов из 22 стран, объявили на Нью-Йоркском автосалоне.

В борьбе за главный приз Mercedes-Benz C-Class удалось обойти двух других претендентов – Volkswagen Passat и Ford Mustang.

Mercedes оценили за новую конструкцию из алюминия и стали, большой выбор силовых установок, включая гибридную, а также за комфорт, дизайн, безопасность и использование новых технологий.

Помимо «Лучшего» автомобиля, жюри назвало победителей еще в четырех номинациях: «Представительский», «Спортивный» и «Зеленый автомобиль года», а также вручили премию за лучший дизайн. Два из четырех призов также досталось представителям компании из Штутгарта.

В номинации «Представительский автомобиль года» победу одержало купе Mercedes-Benz S-Class Coupe. Самому роскошному немецкому купе пришлось конкурировать с Range Rover, BMW X6, Lexus NX и RC, а также с Cadillac Escalade.

Звание «Спортивный автомобиль года» получил суперкар Mercedes-AMG GT, дебютировавший осенью прошлого года. Преемнику SLS AMG удалось обойти по баллам BMW M3/M4 и «заряженное» купе Jaguar F-Type R.

В номинации «Дизайн года» победил кроссовер Citroen C4 Cactus, опередивший Mercedes-Benz C-Class и внедорожник Volvo XC90 нового поколения. Жюри отметило, что представители французской марки претендовали на это звание шесть раз за последние десять лет.

Наконец, лучшим «Зеленым автомобилем» стало купе BMW i8, с которым боролись гибриды Mercedes-Benz S500 Plug-in Hybrid и Volkswagen Golf GTE.

Годом ранее «Всемирным автомобилем года» стал Audi A3, опередивший Mazda3 и «четверку» BMW. Лучшей спортивной машиной назвали купе Porsche 911 GT3, а в категории «Представительский автомобиль» победил Mercedes-Benz S-Class. Оба приза в категориях «Зеленый автомобиль» и «Дизайн года» достались электрокару BMW i3.

auto.tsn.ua — Последние автомобильные новости


Июн
6

Комментарии закрыты.