Cadillac представил новейший флагманский седан CT6 (видео) (фото)


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Апр 19, 2023

На международном автосалоне в Нью-Йорке Cadillac представил свою новую флагманскую модель – седан CT6. Производитель утверждает, что этот автомобиль – пример совершенно нового подхода к премиум-классу.

В Cadillac говорят, что благодаря архитектуре Omega, в которой использовано много алюминия, CT6 стал одним из самых легких полноразмерных седанов премиум-класса в мире.

Читайте также: Cadillac показал последний тизер CT6

Cadillac CT6 – имеет следующие габаритные размеры: длина – 5148 мм, ширина – 1879 мм, высота – 1474 мм. Колесная база – 3106 мм. В компании отмечают, что по размерам и вместительности новинка примерно соответствует седану BMW 7-Series.

Салон может похвастаться роскошной отделкой, информационно-развлекательной системой CUE с 10,2-дюймовым дисплеем высокого разрешения, беспроводной зарядкой для смартфона, тачпадом на центральной консоли и системой доступа в интернет OnStar 4G LTE с WiFi.

Опционально для пассажиров заднего ряда доступна развлекательная система с 10-дюймовыми дисплеями. За звук отвечает разработанная специально для этой модели акустика Bose Panaray с 34 динамиками.

Безопасность обеспечивают система кругового обзора, система ночного виденья и продвинутый парковочный ассистент с функциями автоматического торможения и предотвращения столкновения с пешеходами.

Моторная гамма включает три агрегата: 2,0-литровую 265-сильную турбочетверку, 3,6-литровый 335-сильный атмосферник V6 и 3,0-литровый 400-сильный твин-турбо V6. Все они сочетаются с восьмидиапазонным автоматом и подключаемым полным приводом.

Cadillac CT6 встанет на конвейер в этом году. Выйдя на рынок, он будет конкурировать с флагманами BMW 7-Series, Audi A8 или Mercedes S-Class.

auto.tsn.ua — Последние автомобильные новости


Апр
4

Комментарии закрыты.