На захваченных территориях Донбасса боевики займутся развитием цирков


Рубрики Новости, автор Sergey - Дек 27, 2023

Федеральное казенное предприятие «Росгосцирк» — одна из крупнейших в мире цирковых организаций — летом 2015 года реализует специальную программу подготовки цирковых артистов в Луганской и Донецкой народных республиках. Также «проект предполагает развертывание социальных программ на территории обеих республик (выступления артистов цирка перед военными, находящимися на отдыхе, ранеными в госпиталях, перед детьми т.д.)». Об этом говорится в отчете «Росгосцирка» за 2014 год, с которым ознакомились «Известия».

«Предполагается разработать программу подготовки цирковых артистов, проживающих на этих территориях (мастер-классы ведущих артистов «Росгосцирка», уроки ведущих режиссеров цирка, просмотры видеозаписей цирковых видеоматериалов с комментариями специалистов и т.д.)», — говорится в отчете «Росгосцирка», направленном в Минкультуры.

В пресс-службе «Росгосцирка» сообщили, что донецкое представление будет включать совместные номера российских артистов и артистов из Донецка, а в целом проект — не одноразовая акция: планируется несколько поездок.


Дек
12

Комментарии закрыты.