Путин готовит Мариупольский «котел», — Илларионов


Рубрики Политика, автор Sergey - Янв 24, 2022

Террористы в течение недели попытаются создать очередной «котел», в этот раз в Мариупольском направлении.

Об этом в комментарии изданию«ГОРДОН» сказал бывший советник президента России Владимира Путина Андрей Илларионов.

«Наступление будет, но пока я точно не могу сказать, когда. Мое ощущение, что основной удар будет, скорее всего, через несколько дней. Возможно, через неделю. Это пойдет по нарастающей, но основные боевые действия развернутся, очевидно, в середине месяца. Основной удар, думаю, будет, скорее всего, не на Мариуполь, а в обход, но все же с целью захвата Мариуполя. То есть они попытаются сделать Мариупольский котел», – сообщил он.

По его словам, ситуацию на Донбассе исправит только замена военного руководства и всей машины военного правления Украины.

«Сейчас это почти исключительно зависит от военных. Эти шаги уже обсуждались неоднократно. Боюсь, что главные шаги – это замена военного руководства и всей военной организации. Это должно касаться не только одного человека, но и вообще самой машины военного правления. С неправильным человеком в руководстве выиграть вообще невозможно, а с тем, кто малоопытен, но правильный человек – гарантий нет, но шанс есть», – заявил Илларионов.

Как сообщалось, силы противовоздушной обороны Украины проводят тренировки в ежедневном режиме, чтобы быть готовыми к отражению агрессии в случае, если Российская Федерация использует авиацию.В то же время, по данным полка «Азов» ссылаясь на перехват разговоров террористов, они готовят полномасштабное наступление по всему фронту  после 10 марта.

Последние свежие новости дня


Янв
1

Комментарии закрыты.