На трассе Киев-Харьков перевернулся БТР Saxon, погиб водитель


Рубрики Политика, автор Sergey - Фев 27, 2024

На автодороге Киев-Харьков у города Березань Киевской области произошло ДТП с участием колонны военной техники: перевернулся БТР Saxon — погиб водитель.

По словам очевидцев, по невыясненным доподлинно причинам произошло складывание предположительно автопоезда (один БТР на жесткой сцепке буксировал второй, об этом свидетельствует наличие жесткой сцепки на опрокинутом БТРе), после чего один ушел влево — в отбойник, а второй вправо и оказался в кювете, где и перевернулся, пишет Автополигон.инфо.

В результате опрокидывания погиб водитель первого бронетранспортера. Был ли водитель во втором БТРе — неизвестно. На месте работали сотрудники ГАИ, милиции и военной прокуратуры. Военная прокуратура Центрального региона Украины подтвердила факт ДТП и расследует его причины.

По ее данным военнослужащий не справился с управлением бронетранспортера, из-за чего тот перевернулся, а сам водитель от полученных телесных повреждений погиб.

Сведения данного события внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 415 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил вождения или эксплуатации боевой, специальной или транспортной машины, повлекшее средней тяжести или тяжкие телесные повреждения).

Последние свежие новости дня


Фев
2

Комментарии закрыты.