Польша и Украина определят список необходимого вооружения


Рубрики Политика, автор Sergey - Ноя 22, 2022

Польша и Украина могут определить список вооружения, в котором нуждается украинская армия и которое может поставить польская сторона в течение нескольких недель.

Об этом корреспонденту УНИАН в Польше сегодня в Варшаве сказал глава польского Бюро национальной безопасности и обороны BBN генерал Станислав Козей.

«Я думаю тогда, когда украинская и польская сторона определят, что на самом деле может быть поставлено Украине. Ибо так говорить обо всем одновременно ничего не дает. Я думаю, что это дело ближайших недель, когда это должно быть выяснено», — сказал он, отвечая на вопрос, когда может быть принято решение о поставках польского оружия для украинцев.

Собеседник агентства не уточнил, когда именно может быть принято решение о поставке, отметив, что это также будет зависеть от украинской стороны.

«Это зависит, со стороны Украины будет уполномоченный представитель, который будет вести переговоры с польской стороной», — сказал он.

Козей заметил, что не существует запретов поставок оружия Украине на уровне НАТО или Европейского союза, но призвал не выводить вопрос поставок оружия в публичную плоскость.

«На эту тему надо меньше говорить публично и действовать дискретно», — сказал генерал.

Последние свежие новости дня


Ноя
11

Комментарии закрыты.