Плату за отопление снова растянут на весь год


Рубрики Политика, автор Sergey - Фев 20, 2022

Министр энергетики Владимир Демчишин заявил, что правительство решило снова растянуть плату за отопление на весь год, как было раньше.

Об этом сообщает LB.ua.

В этом отопительном сезоне нужно было платить всю сумму за шесть месяцев, и предполагалось, что остальные шесть месяцев плата за отопление взиматься не будет.Во время общения с журналистами Демчишин отметил, что теперь снова «на 12 месяцев распределяется оплата». Если в течение года тариф будет изменяться, то сумма оплаты будет корректироваться в соответствии с изменением. Он уточнил, что речь идет о тех потребителях, у которых не установлены счетчики на тепло.

Также министр рассказал, что Минэнерго начало консультации с экспертами по поводу возможности начинать отопительный сезон позже, а заканчивать раньше — когда средняя температура воздуха на протяжении трех суток держится на уровне +6 градусов, а не +8, как сейчас.»На данный момент мы консультируемся с техническими специалистами, можно ли понизить этот температурный режим без негативных последствий для потребителей, населения», — заявил чиновника.

Напомним, что правительство Украины внесло изменения в Правила предоставления населению услуг по газоснабжению, установив сроки отопительного периода – с 1 октября по 30 апреля включительно.

Напомним, программа МВФ предусматривает повышение тарифа на газ и отопление, посему Нацбанк согласовал с Международным валютным фондом повышение тарифов на газ на 280%, а на отопление – на 66%.

Также читайте: Отопление Украины: где исчезают миллиарды кубометров газа

Пять советов, как пережить подорожание газа и тепла

Последние свежие новости дня


Фев
2

Комментарии закрыты.