БПП поддержит все внеочередные проекты Кабмина со своими условиями


Рубрики Политика, автор Sergey - Мар 2, 2024

Фракция БПП решила поддержать законопроекты Кабмина, которые касаются госбюджета.

Об этом сообщил представитель фракции Юрий Луценко.

Фракция партии приняла решение поддержать 7 законопроектов Правительства, которые непосредственно касаются бюджетного процесса.

Так были приняты решения поддержать законопроект о внесении изменений в Закон «О Госбюджете Украины на 2015 год» с учетом пожеланий фракций Коалиции.

При обсуждении законопроектов, депутаты согласились с тем, что предложенные Правительством законопроекты  об изменениях в госбюджет на 2015 год необходимо принять лишь в той части, которая непосредственно касается требований МВФ относительно получения Украиной первого транша кредита в рамках 4-летней  программы расширенного финансирования.

По результатам рассмотрения всех законопроектов, большинством голосов фракция приняла решение поддержать 7 законопроектов, при условии, если будут выполнены следующие требования фракции:  отмена  всех  спецпенсий для всех категорий, а также для желающих выйти на пенсию, пенсия будет начисляться без любых ограничений.

Луценко также сообщил, что парламент и Коалиция будут инициировать рассмотрение вопроса в парламенте при участии экономического блока Кабмина и Национального банка относительно ситуации с национальной валютой.

Источник: Украинская правда

Последние свежие новости дня


Мар
3

Комментарии закрыты.