Идол миллионов


Рубрики Шоу бизнес, автор Sergey - Дек 2, 2023

Madonna – Vogue

«Vogue» является, наверное, самым главным хитом Мадонны. Как известно, вдохновением для создания трека стало движение одноименного танцевального направления, атмосфера клубов Нью-Йорка и подпольных гей-баров, а также девушки с обложки модного глянца. Но мало кто знает, что легендарный хит мог и не «выстрелить», так как был написан лишь как би-сайд для сингла «Keep It Together». Уже позже вся команда Мадонны пришла к решению, что «Vogue» слишком хорош, чтобы оставаться лишь в качестве бонуса и трек вышел в качестве полноценного сингла. Что же до музыкального видео на «Vogue», то клип получил девять из девяти возможных номинаций в ежегодной церемонии награждения за видеоклипы «MTV Video Music Awards» и стал самым номинируемым роликом в том году. Клип «Vogue» победил в номинациях «Лучшая режиссура видео», «Лучший монтаж» и «Лучшая кинематография». Кстати, эту песню можнго скачать на портале muzofon

Madonna – Nothing Really Matters

Песня «Nothing Really Matters” хоть и не стала хитом в общем понимании, но до сих пор является одним из знаковых синглов певицы. Возможно, этому способствовал красочный видеоряд, в котором Мадонна предстала в ярком красном кимоно, дизайнером которого выступил Жан Поль Готье. Образ настолько запомнился поклонникам и самой звезде, что впоследствии был использован в рамках тура «Drowned World Tour” в 2001 году, а также во время выступления на «Грэмми» в 1999 году.

Madonna – Like A Virgin

Видео «Like A Virgin”, конечно, не смогло переплюнуть по популярности песню, но всё равно стало иконическим. В ролике, снятом в Венеции, Мадонна катается на гондоле, а также предстаёт перед зрителем в подвенечном платье, которое стало одной из визитных карточек королевы поп-музыки. Вспомнить хотя бы триумфальное выступление певицы в окружении Бритни Спирс и Кристины Агилеры на церемонии «MTV VMA 2003”, где костюмы последних отсылали именно к этому образу.

Madonna – Hung Up

Композиция «Hung Up» стала одной из судьбоносных в карьере Мадонны. Представленная как первый сингл из альбома «Confessions on a Dance Floor», песня имела оглушительный международный успех, возглавив чарты продаж и ротаций 43 стран, включая Россию, Великобританию, Канаду и Австралию и, конечно, США. Многие меломаны до сих пор считают «Hung Up» одной из самых успешных песен в истории. Этому способствовал и оригинальный яркий клип. Изначально режиссёром видео был объявлен знаменитый фотограф Дэвид Ляшапель, который планировал снять «Hung Up» в документальном стиле. Мадонна же настаивала на красочном танцевальном клипе, поэтому новым режиссёром был назначен швед Йохан Ренк, согласившийся с концепцией певицы. Интересно, что съёмки клипа проходили в одиннадцати локациях Лондона, а само видео содержит некоторые параллели с фильмом «Лихорадка субботним вечером».

Madonna – Frozen

Мадонна никогда не боялась экспериментировать. И, стоит отметить, риск в выборе музыкального материала для этой величайшей артистки всегда был оправдан. Жанр электронной баллады «Frozen» с её тёмным механическим подтекстом, ближневосточными ударными и странным вокальным диапазоном была ранее неисследованной территорией для певицы. Тем не менее, критики и, что главное, слушатели, очень тепло восприняли трек и оценили его как одну из лучших песен Мадонны. Для съемок видео на песню «Frozen» Мадонна посетила долину Индиан-Уэллс в пустыне Мохаве в Калифорнии. Съемки шли три дня, и всё это время вжиться в роль одиночки артистке помогал режиссер Крис Каннингем, который руководствовался сюжетами фильмов «Английский пациент» и «Укрытие неба». Усилия не стали напрасными — благодаря «Frozen» Мадонна выиграла «MTV Video Music Award» в категории «Лучшие спецэффекты» в 1998 году.

Madonna – Like A Prayer

Трек «Like A Prayer” стал первым синглом с четвертого, одноимённого диска Мадонны. Певица хотела сделать самое провокационное видео в своей карьере, что у неё прекрасно получилось — во многом благодаря религиозной тематике, которая работает и по наши дни. Видео пользуется популярностью и сегодня – в 2011 году журнал «Billboard” провёл голосование за звание лучшего клипа всех времён и народов, в котором клип «Like A Prayer” занял почётное второе место, пропустив вперёд лишь культовый «Thriller” Майкла Джексона.


Дек
12

Комментарии закрыты.