Какие только морепродукты не содержит морской коктейль


Рубрики Шоу бизнес, автор Sergey - Апр 1, 2023

Ингредиенты морского коктейля — кальмары, креветки, мидии и осьминоги — прежде всего символ изысканности. Но для Стройняшки — это еще и невероятно вкусная и полезная еда.

Сегодня женщинам все время приходится балансировать между здоровьем и вкусом, а значит морской коктейль — наша находка!

Морской коктейль в гастрономическом мире — явление уникальное. Изысканность, неповторимый вкус, польза для фигуры, приемлимая цена (и не говорите, что креветки стоят дорого) позволяют нам устраивать праздники жизни хоть каждый выходной.

Одна из самых первых кулинарных книг, составленная в Древней Греции Архестратом в IV в. до н. э.,— на три четверти была посвящена морепродуктам. Дары моря ценились уже тогда, когда такие заумные слова, как «калорийность», «микроэлементы», «полиненасыщенные жирные кислоты», еще не завладели человеческим разумом. У нас можно морской коктейль купить спб недорого.

Ученые, между прочим, недавно пришли к выводу, что именно щедрым дарам моря — морскому коктейлю — человечество обязано своим интеллектом. Согласно исследованиям, большой скачок в развитии интеллекта наших пращуров, случившийся около 20 тысяч лет назад, произошел благодаря расширению их диеты за счет морепродуктов, крайне полезных для мозга.

Польза морепродуктов безгранична.

Это вкусно. Хорошо приготовленный лобстер, фаршированный кальмар или просто вареные креветки — это очень вкусно.

Это питательно. В морском коктейле содержатся необходимые организму аминокислоты, более 38 микроэлементов, а также жирорастворимые витамины А, Е, Д. По своей питательной ценности морской коктейль превосходят мясо наземных животных, а усваивается такая пища гораздо проще. Если на переваривание говядины или свинины уходит от 6 до 8 часов, то на морепродукты — 2-3 часа.

В них мало калорий.

Морской коктейль — экологически чистая пища. А в наш век это очень важно, ведь наземные животные страдают от принудительно вводимых гормонов и химикатов.

Благодаря богатому и хорошо сбалансированному набору микроэлементов морепродукты стимулируют работу эндокринных желез и восстанавливают обмен веществ.

В дарах моря содержится аминокислота таурин, которая регулирует кровяное давление и уровень сахара в крови.

Быстро устаете, туго соображаете? Возможно, вам не хватает йода, который есть в дарах моря.

Витамины А и Е, входящие в состав морского коктейля — главные защитники от рака и старости.

Жир морепродуктов помогает нейтрализовать вред, наносимый животными жирами.

Регулярное употребление морского коктейля препятствует развитию атеросклероза. Предлагаем щучья икра цена невысокая тут https://ikrab.club/

Морепродукты можно использовать и как лекарство. Не удается уснуть? Съешьте салат из креветок или мидий — и глубокий сон вам обеспечен.

С чем есть морской коктейль?

1. Лучшее дополнение к нему — белое вино. Приветствуется также минеральная вода без газа и цитрусовый сок. Устрицы подают с шампанским или светлым пивом.

2. Лучший гарнир для морского коктейля — рис. Обладая нейтральным вкусом, он помогает морскому коктейлю раскрыть своей вкус.

3. Лучшая приправа для морского коктейля — лимонный сок. Что касается специй, то ими надо пользоваться очень осторожно, чтобы не заглушить нежный вкус даров моря.

Состав морского коктейля

В море водится много съедобной живности, но пристрастие ограничивается в основном ракообразными (крабами, креветками, омарами, лангустами), двустворчатыми моллюсками (устрицами, мидиями, гребешками), головоногими (кальмарами, осьминогами) и иглокожими (трепангами, морскими ежами). В состав морского коктейля, как правило, входят кальмары, креветки, мидии и осьминоги


Апр
4

Комментарии закрыты.