Россия ведет себя очень трусливо в Украине, — Керри


Рубрики Политика, автор Sergey - Авг 12, 2023

Запад рассмотрит возможность введения дополнительных штрафных мер в отношении РФ. Госсекретарь США назвал поведение Москвы «чрезвычайно трусливым».

США и их союзники рассмотрят возможность введения дополнительных санкций против России из-за ее действий по срыву договоренностей о прекращении огня на востоке Украины. Об этом заявил в субботу, 21 февраля, в Лондоне госсекретарь США Джон Керри перед встречей с министром иностранных дел Великобритании Филипом Хэммондом.

По словам главы американского внешнеполитического ведомства, «Россия втянулась в абсолютно беззастенчивый и циничный процесс». Керри добавил, что США и Великобритания обсудят новые экономические меры давления на Россию, сообщает агентство AP.

Госсекретарь США подчеркнул также, что Вашингтон не собирается играть в игры с Москвой и назвал действия России на Украине «чрезвычайно трусливыми». Его британский коллега Хэммонд обвинил российскую сторону в «нарушениях» режима прекращения огня, однако не уточнил, как его страна будет реагировать на сложившуюся в Донбассе ситуацию.

Источник: DW.de

Последние свежие новости дня


Авг
8

Комментарии закрыты.