Чорновол назвала заказчиком своего избиения Януковича, а организатором — его охранника


Рубрики Политика, автор Sergey - Янв 28, 2023

Сейчас установлена вся «ниточка» виновных в избиении Татьяны Чорновол.

Об этом в эфире программы «Шустер.live» на телеканале «112 Украина» сообщила нардеп от «Народного фронта» Татьяна Чорновол.

«Сейчас установлена вся ниточка: заказчик Янукович, организатор Кобзарь, охранник Януковича. Установлены исполнители, но Янукович в Москве, его охранник в Москве, исполнители получили политическое убежище в Москве. Как эту ниточку закрутить дальше? Надо было хотя бы кого-то арестовать, но все они в Москве, потому что у нас война продолжается», — сообщила она.

«Этот Майдан, на самом деле там Янукович играл такую, несколько опосредованную роль. Это уже была война Путина против Украины», — добавила она.

Напомним, в ночь на 25 декабря 2013 года Чорновол ехала в собственном автомобиле и ее «подрезал» неизвестный автомобиль. Злоумышленники вытащили ее из авто и избили, после чего бросили в кювет.

Милиция открыла уголовное производство по статье «хулиганство», позже была добавлена еще одна статья — о нанесении тяжких телесных повреждений. В конце февраля 2014 года дело об избиении Чорновол было переквалифицировано в «покушение на убийство».

Позднее появилась информация, что Россия предоставила временное убежище Андрею Зинченко, одному из подозреваемых.

Последние свежие новости дня


Янв
1

Комментарии закрыты.