Выбираем хороший хронограф


Рубрики Политика, автор Sergey - Фев 20, 2022

Мужские наручные часы нужно подбирать тщательно, чтобы новый аксессуар соответствовал вашему характеру и стилю. Часы не должны бросаться в глаза, а быть гармоничной частью имиджа. Чтобы сделать выбор, следует определить, какая из моделей будет лучше сочетаться с вашим внешним обликом и образом жизни.

Чтобы подобрать мужские наручные часы, следует внимательно изучить себя. У каждого человека есть свой стиль поведения, манера одеваться и предпочтения в выборе аксессуаров. Кроме того, большое значение имеет социальный статус. Часы это не только быстрый способ узнать время, но и практически единственное украшение, которые может позволить себе мужчина.

Определитесь, какую сумму денег вы готовы выделить на эту покупку. Однако помните, что часы не должны выглядеть дороже одежды или напротив, смотреться слишком дешевыми на ее фоне. И то, и другое является ошибкой. Деловому человеку лучше подобрать несколько моделей часов: классические для работы, спортивные для активного отдыха, повседневные для обычной жизни и представительские для важных официальных мероприятий. Обычно вполне достаточно двух из перечисленных типов часов, которые каждый для себя выбирает сам.

Классические часы должны быть строгими и элегантными, без лишних деталей. Они показывают только время и дату, и никаких дополнительных функций вроде калькулятора или календаря. Под деловой костюм подойдет кожаный ремешок черного или коричневого цвета. Чаще всего циферблат классических часов имеет круглую форму, но может быть также квадратным, прямоугольным или бочкообразным. Имейте в виду, что их элегантность и небольшая толщина достигаются за счет низкой водозащиты, поэтому нужно быть осторожным во время дождя или снегопада. У нас можно часы купить в киеве недорого.

Спортивные часы обычно более массивные из-за высокой водонепроницаемости, к тому же они имеют дополнительную противоударную защиту корпуса. Выбирайте каучуковый или стальной браслет, кожаный быстро выходит из строя. Такие часы значительно тяжелее и смотрятся грубовато по причине множества дополнительных функций и увеличенных символов на циферблате. Они могут иметь хронограф, шагомер, тахиметр и пр.

Повседневные часы схожи с классическими, но у них металлический браслет. Они подходят к любой одежде и лучше защищены от действия воды, нечаянных ударов или падения. В принципе, могут быть отличной заменой первому варианту.

Представительские часы – самый дорогой выбор, ведь они нужны именно для того, чтобы производить впечатление. Однако помните, что и одежда должна быть под стать этому аксессуару. Дорогие часы на фоне дешевого костюма будут выглядеть странно. Кроме того, цвет кожаного ремешка должен идеально совпадать с цветом ремня и ботинок. Лучше предпочесть швейцарскую марку, такие часы всегда смотрятся выигрышно.

Помните, что диаметр циферблата должен соответствовать ширине запястья. Если он будет слишком большой, рука будет выглядеть маленькой, и наоборот, маленькие часы на большой руке будут похожи на детские. При покупке модели с кожаным ремешком обратите внимание на качество кожи и аккуратность швов. Для часов со стальным браслетом подберите оптимальную длину. Они не должны быть слишком свободными и в то же время свободно перемещаться, когда вы повернете кисть. Удалить лишние звенья можно у часового мастера.


Фев
2

Комментарии закрыты.