Запад готовит свой план «Б» для Путина, — МИД


Рубрики Политика, автор Sergey - Апр 9, 2022

Сегодня международное сообщество уже не имеет наименьших сомнений в поддержке Россией сепаратистов на Донбассе и нежелании боевиков придерживаться минских договоренностей. Поэтому как вариант Запад также разрабатывает свой план «Б» относительно дальнейших действий по отношению к России.

Об этом в эфире 5 канала заявил спикер МИД Евгений Перебийнис, сообщает корреспондент Укринформа.

«Специальная международная миссия ОБСЕ сегодня четко заявила о том, что представители так называемых ЛНР и ДНР отказались придерживаться режима прекращения огня и отказались пропустить в Дебальцево СММ. Это мнение Специальной мониторинговой миссии и это уже не является какой-то субъективной оценкой, это — официальная позиция органа, уполномоченного мониторить ситуацию на месте», — подчеркнул Перебийнис.

По его словам, мир четко смог увидеть, что нельзя верить не только словам российского руководства, но и документам, которые они своей подписью засвидетельствовали. В течение последних дней риторика западных лидеров абсолютно изменилась и вещи называются уже своими именами. Четко говорится о российской агрессии и о необходимости употребления дальнейших шагов с целью заставить Россию и боевиков придерживаться этих обязанностей.

«Мы в течение прошлой недели говорили, что мы готовимся к миру, но и также готовимся к худшему сценарию — к плану «Б». Такой же план «Б» есть, я убежден, и у международного сообщества. И сейчас идут активные консультации относительно того, какими будут последующие шаги Запада», — уверил спикер МИД.

Последние свежие новости дня


Апр
4

Комментарии закрыты.