СМИ Германии: Украина — наглядный пример, как мошенники у власти толкают страну в пропасть


Рубрики Политика, автор Sergey - Янв 18, 2023

Немецкие СМИ заявляют, что Украина — это наглядный пример, как мошенники у власти толкают страну в пропасть. В Украине чётко проявилась давняя проблема США и ЕС — нехватка квалифицированных руководящих кадров, пишет немецкое издание Der Freitag. Президент-олигарх, давно работающий на Вашингтон премьер-министр, мэр-боксёр, бывший грузинский президент, командиры-фашисты в армии — со всеми этими людьми западные политики общаются на равных.

Украина, которая является совместным проектом ЕС и США, наглядно иллюстрирует тот факт, что капиталистический мир катится в пропасть, пишет немецкое издание Der Freitag. По мнению автора статьи, в этой ситуации особенно чётко проявилась нехватка квалифицированных управленческих кадров. А когда их не хватает, криминалитет начинает по кусочку растаскивать имущество.

Начать хотя бы с «президента-олигарха, который без всяких комплексов наносит удары по части населения своей страны, используя силы армии и мародёрствующие банды фашистов», цитирует материал ИноТВ.

От внимания автора статьи не ушли также премьер-министр Арсений Яценюк, который «на протяжении многих лет работает на США», боксёр, «поднявшийся до мэра» Киева, а также командиры-фашисты, «которые сжигали людей в домах, а теперь получили право отдавать приказы в армии, чтобы наносить ещё более жестокие удары по мирным жителям и борцам за независимость на востоке Украины».

Как сообщается в статье, недавно руководящие кадры страны пополнились «ещё одним преступником» — разыскиваемым бывшим грузинским президентом Михаилом Саакашвили, «который нашёл убежище в стране мошенников — США».

Именно Саакашвили должен координировать поставки оружия на Украину, которые приведут «к обострению гражданской войны на Украине и станут подготовкой к войне против России», подчеркивает автор.

И это лишь несколько сомнительных фигур из числа тех, кто действует сейчас в кризисном регионе, уточняется в статье. При этом «правдивые западные СМИ» и политики обращаются с ними как с равными, отмечает издание.

После этого уже не кажется удивительным, что руководящие кадры в ЕС, МВФ или в отдельных государствах Европы демонстрируют то же качество управления, пишет Freitag. Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард, министр финансов Германии Вольфганг Шойбле и другие – в карьере практически каждого есть эпизоды, связанные с мошенничеством, растратой, хищением средств, получением взятки и другими аналогичными провинностями, отмечает автор. Все эти люди в большей или меньшей степени связаны с финансовыми институтами, которые «своими преступными происками уже почти загнали мир в пропасть» и делают всё, чтобы завершить начатое, резюмирует издание.

Источник — http://russian.rt.com/article/74747


Янв
1

Комментарии закрыты.