Новости Новороссии 15.02.2015. Сообщение от военкора с позывным “Степь”: В Мариуполе украинские каратели набирают в молодежный батальон “Азов” подростков


Рубрики Политика, автор Sergey - Дек 22, 2023

Новости Новороссии 15.02.2015.  Сообщение от военкора с позывным «Степь»: В Мариуполе украинские каратели набирают в молодежный батальон «Азов» подростков. В Мариуполе украинские каратели организовали молодежный батальон «Азов» из  детей — подростков  14–17 лет. Выбирались идейные юноши со спортивной подготовкой. В ряды современного гитлерюгенда записывались студенты местных институтов, техникумов и профтехучилищ. Первым заданием и проверкой лояльности для молодых карателей стало предложение составить каждому список из 100 имен сепаратистов из числа знакомых и круга общения.

В число тех, кто попал в доносы профашистской молодежи, оказались однокурсники и члены их семей, преподаватели и даже родственники. По рассказам жителей Мариуполя, чтобы попасть в список «врагов народа» было достаточно не ответить  «азовцам» на приветствие нацистского типа «Слава Украине — Героям слава».

Инструкторы активно занимаются своим молодыми «новобранцами». Каратели проводят патриотическое воспитание, тренировки на полигонах, включая учебные стрельбы. Сами мариупольцы, уже уставшие от произвола, боятся новой волны зачисток и с презрением относятся к профашистским молодчикам.  Жители стараются никак не выражать свою позицию, чтобы не попасть под репрессии.


Дек
12

Комментарии закрыты.