Подобрать мебель в офис непросто


Рубрики Шоу бизнес, автор Sergey - Сен 12, 2022

Если вы хотите приобрести мебель для офиса, будьте внимательны и серьезно оценивайте все мелочи. Ведь не только привлекательность, но также ее качество и удобство будут влиять на работоспособность ваших сотрудников и успешность фирмы.

1. Помните о том, что мебель офисная должна быть надежной. Особое внимание уделите узлам соединений, средствам открывания дверей, кромочным материалам и выдвижным механизмам ящиков тумб. Мебель, которая была собранна с помощью эксцентриковых стяжек, очень устойчива. А в случае переезда она легко демонтируется и монтируется. При выборе нужно учесть, что эксплуатироваться мебель будет ежедневно и наверняка менее аккуратно, чем покупаемая для дома.

2. Приобретайте мебель, изготавливаемую именно для офисов. В этом случае вы легко сможете найти индивидуальное решение для каждого рабочего места. Солидные фирмы, занимающиеся производством и продажей мебели, часто предлагают целые серии, содержащие большое количество различных конструкций (шкафы и тумбочки с дверцами-купе, столы криволинейной формы, стойки под оргтехнику, файловые ящики и др.).

3. Обязательно проверьте наличие у фирмы, предлагающей вам мебель, производственных возможностей. В этом случае можно будет заказать индивидуальную конструкцию или же доработать приобретаемую.

4. Выбирая мягкий диван, обратите внимание на обивку, наполнитель и то, насколько легко восстанавливается его форма. Обивку предпочтительнее брать легко чистящуюся, а наполнитель не очень мягкий. Дизайн должен соответствовать не только стилю помещения, но и образу вашей компании.

5. Лучше всего, чтобы тип мебели был одинаковым, как в приемной, так и в кабинетах, поэтому нужны качественные офисные столы для руководителя. Помните, клиенту, ожидающему приема в мягком кресле, довольно сложно будет пересесть на жесткий стул и настроиться на переговоры.

6. Обратите внимание на дизайн, привлекательность и эргономичность предметов. Высота столов, стульев и мягкой мебели в помещении должна сочетаться.

7. Не стремитесь приобретать для рабочего места большие и респектабельные столы и кресла. Конечно же, они подчеркнут солидность фирмы, но такая мебель может иметь и ряд недостатков. Повышенный уровень комфорта довольно сильно отвлекает от работы. Большое, но неудобное кресло может стать причиной болей в спине, а на громоздком столе довольно сложно будет найти что-либо, дотянуться до телефона.

8. Если есть необходимость в долговременном хранении документации, приобретите специальные шкафы. Высота и ширина полок должны соответствовать формату папок-регистраторов или картотеки, снабженной выдвижными ящиками. Здесь kemzmebel.ru кстати можно купить недорого самую разную мебель для офиса.

9. Проверьте документы, прилагаемые к мебели. Используемые мебельные материалы должны обязательно соответствовать требованиям безопасности. Самый экологический материал — дерево, однако цена на изделия из него довольно высока. Также можно остановить выбор на мебели из волокнистой плиты средней плотности, которая является достойной заменой дереву. Что же касается ДСП, то стоит выбирать мебель из нее с осторожностью, обращая внимание на производителя.


Сен
9

Комментарии закрыты.