Выбор места для ловли крапа на фидер


Рубрики Дом и семья, автор Sergey - Мар 16, 2022

Опытные рыболовы советуют искать рыбу для весенней ловли карпа на участках глубиной до 2 метров. Такие места солнце прогревает быстрее, особенно там, где слабое течение. Весной карпы стремятся к теплым водам, и корм добывают именно здесь, так как активность их подводной жизни выше, чем у других рыб. Для ловли карпа весной (апрель и май месяц) подойдут и места, где вы ловите летом: бровки и ямы.

Полезные советы: Ловля карпа весной Часть1

Как только солнце пригреет сильнее, клев карпа усилится. Стоит учесть и тот факт, что стаи карпов меняют свои места кормежки. Если долго не клюет в одном месте – стоит поискать другое. Не забывайте о ракушечниках и топляках – это любимые участки карпов.

Прикорм для весенней ловли крапа на фидер

Успешная фидерная ловля должна учитывать правильный выбор места на водоеме и прикормку. Для каждого сезона года она будет разной: зимняя и весенняя менее калорийная, летом и осенью подойдет смесь прикормочная с пшеном, кукурузой, горохом, перловкой.

Новичкам: Как выбрать место для удачной рыбалки

Помните, что рыба в прохладных водах менее активна и поэтому быстро насыщается. А накануне нереста брюхо карповых занято икрой и молокой, количество пищи будет сокращаться с каждым днем. В состав смеси не должны входить прикормки с большим содержанием жиров (семя подсолнечника и молотый жмых) учитывайте это, если готовите смеси самостоятельно.

Покупая в магазине готовую прикормку, читайте этикетку: состав корма один и тот же, но для теплых и холодных вод. Фидерная ловля карпа на водоемах с сильным течением тоже требует рачительного расхода прикормки. Добавки в летний период могут составлять до 50% от всего объема кормушки, весенний лов -1\4 кормушки. Допускаются и забросы с 1 прикормкой.

Ценителям прекрасного: Какое испанское вино считается лучшим?

Итак, питательность и калорийность необходимо снизить и обязательно добавить животные компоненты. Используйте мотыль, опарыш, червей. Часть кормушки заполните прикормом, в середину добавьте опарыша или мотыля, сверху опять прикорм.

Насадки для фидерной ловли карпа весной

Червя и опарыша в наступлением весны советует всегда иметь под рукой, а лучше в рыболовном ящике. Если вы отправляетесь на рыбалку за карпом в апреле месяце, в мае можно использовать мамалыгу, бойлы, перловку, кукурузу. Сочетание таких насадок повышают активность клева. “Бутерброд” из червя, опарыша и растительных компонентов дает хорошие результаты поклевок. Удачной рыбалки, надеемся, вы поделитесь своими успехами на нашем блоге.

Мар
3

Комментарии закрыты.