Новости Новоороссии от Бориса Рожина. Дебальцевский котёл – сообщение от военного аналитика Новороссии


Рубрики Политика, автор Sergey - Окт 20, 2022

Новости Новоороссии от Бориса Рожина.  Дебальцевский котёл — сообщение от военного аналитика Новороссии:  «К вечеру 9 февраля ситуация в районе Логвиново продолжает оставаться напряженной. Перехватив утром трассу М-103 у Логвиново ВСН внезапно захлопнули крышку дебальцевского котла (по сути первый раз все время наступления). Хунта естественно предприняла контрмеры направленные на разблокирование трассы М-103 у Логвиново, что привело к затяжным боям, которые начались еще утром и продолжаются до сих пор. Если днем хунта излучала по поводу предпринимаемых контрмер известный оптимизм, то к вечеру сообщения с той стороны начали приходить уже не столь радостные.
То есть к вечеру очистить от ВСН район Логвиново войска хунты очевидно не смогли и бои там до сих пор продолжаются, что говорит о том, что трасса до сих пор перерезана. Разумеется ополченцы будут стремиться окопаться в районе Логвиново и на прилегающих высотах, а потом подбрасывать туда со стороны Калиновки подкрепления, попутно обрабатывая атакующие части хунты. Хунте очень важно занять Логвиново и отчитаться, что трасса разблокирована, иначе завтра можно ожидать массовой истерики по поводу котла, которая рискует завалить нынешних заправил ВСУ, ибо Муженко 100% будет назначен виноватым.
Руководство ВСН опровергло информацию о заходе в центр Дебальцево. Бои здесь как обычно идут на окраине города и в районе сортировочной станции. За выход в центр города по всей видимости приняли активность ДРГ ВСН, просачивающихся в застройку со стороны «железки». В принципе при удержании Логвиново надобности в штурме Дебальцево нет, достаточно просто удерживать крышку котла, где оставшаяся без снабжения группировка ВСУ неизбежно потерпит катастрофу, если не будет деблокирована извне.»
Борис Рожин  (Colonelcassad)
Видео от агентства News Front:  Работа «Градов» ополчения на подавление дебальцевского котла и колонна САУ ополчения, выдвигающаяся на позиции.
Бывшая Украина, местами ГРАД… Ополчение освобождает свою землю:

Путь к блокпосту под Дебальцево. Колонна техники армии Новороссии:


Окт
10

Комментарии закрыты.