Меркель отправилась уговаривать Обаму не поставлять оружие Украине


Рубрики Политика, автор Sergey - Фев 12, 2023

Меркель отправилась уговаривать Обаму не поставлять оружие Украине.  В понедельник, 9 февраля, канцлер Германии Ангела Меркель планирует прибыть в Вашингтон для встречи с президентом США Бараком Обамой.

Целью визита канцлера Германии является обсуждение ситуации в Украине и возможных путей решения юго-восточного конфликта. Ангела Меркель планирует убедить Обаму не поставлять оружие на Украину , во избежание дальнейшего продолжения вооруженного конфликта на востоке страны.

Как сообщалось ранее, на Конференции по безопасности в Мюнхене 8 февраля Ангела Меркель заявила, что не видит возможности военного решения конфликта на востоке Украины.

По сообщениям СМИ, Барак Обама пока не определился с решением поставлять оружие Украине или нет. Свое решение озвучит в ближайшее время. Напомним, что инициативы поставок оружия Киеву поддерживают  и в НАТО, в частности  Филип Бридлав — главнокомандующий НАТО в Европе.

Также ранее сообщалось, что  Джон Маккейн, глава комитета по вооруженным силам Сената США ,  призывал правительство США немедленно начать поставлять Украине оружие.

Так,  на 11 февраля в белорусском Минске назначена встреча лидеров России, Украины,  Германии и Франции. Главы четырех стран будут вести переговоры о стабилизации обстановки на Украине и восстановлении мира в Донбассе.


Фев
2

Комментарии закрыты.