Новости Новороссии от разведуправления ДНР: Оккупанты в Авдеевке выселяют пациентов из дома престарелых. Эвакуация мирных жителей


Рубрики Политика, автор Sergey - Сен 27, 2023

Новости Новороссии от разведуправления ДНР: «Разведка ВС ДНР сообщает, что оккупанты в Авдеевке выселяют пациентов из дома престарелых и перевозят стариков в поселок Белецкое. Здание же по ул. Мира, 46 готовят для размещения подразделений карателей. Делается это в тайне, чтобы ополченцы ВСН и далее думали, что там находится дом престарелых.

Очередная попытка провокации — Если защитники Донбасса узнают правду и уничтожат казарму боевиков, то туда сразу же понаедут  украинские СМИ и будут утверждать, что войска ДНР стреляют по социальным объектам.  Это обычная практика укрофашистов. Каратели устраивают склады, казармы и огневые точки в больницах, школах, детских садах и жилых домах. Так, в Дзержинске украинские каратели выгоняют людей из квартир и обустраивают там огневые точки. В город завезены отряды Правого сектора для ведения уличных боев.

Эвакуация мирных жителей из боевой зоны. За последние четыре дня из Углегорска и близлежащих населенных пунктов в Енакиево перевезли порядка 1500 жителей. Сейчас в Углегорске практически нет света, воды и газа. От обстрелов и бомбежек мирные жители прячутся в подвалах и укрытиях. В городе множественные  разрушения — в школах, детских садах, коммунальных учреждениях, многоэтажки стоят без стекол. В городе сплошная разруха.

Эвакуация. Фото от ополчения.


Сен
9

Комментарии закрыты.