Левочкин написал статью о будущем Украины в The Wall Street Journal


Рубрики Политика, автор Sergey - Фев 6, 2023

Прошел уже год после Майдана: если Украина сможет преодолеть некоторые «агрессивный характер» его политической жизни, у него есть будущее.

Об этом пишет в колонке на страницах the Wall Street Journal, Сергей Левочкин, экс-глава администрации президента Виктор Янукович, который ушел на пенсию с этой должности во время январских акций протеста, в настоящее время член парламента от оппозиционного блока. «Война делает невозможным нормальный демократический процесс по большей части на востоке страны, в то время как Запад был разделен на несколько групп, из националистических экстремистов прагматики», — заключает политик, свое видение ситуации в Украине.

Левочкин считает, что будущее современной Украины в Европе. «Однако, наши западные устремления привели в последнее время больше хлопот, чем выгоды», — пишет он. — Интеграции с западными институтами не должно быть игрой с нулевой суммой, учитывая наши интересы на северо-востоке. Пока мы тесно интегрироваться с Западом, Россия последуют нашему примеру», — сказал депутат.

«Сейчас все ответственные политические лидеры в парламенте, независимо от партийной принадлежности, должны объединиться и избежать непоправимых ошибок, таких, как принятие законов, вызывая раскол в обществе и обострение наш долг, не заботясь о тех, на чьи плечи упадет в конце его бремя, приглашает Левочкин. — Учитывая отсутствие баланса в нашем недавно сформированного правительства, которое исключает «оппозиционный блок», и в нашем парламенте, за которые многие не смогли проголосовать, это особенно важно сдерживать пристрастность и экстремизма». В частности, депутат осуждает «люстрации закон», запрещающий занимать должности в исполнительной власти, должностных лиц, раз Янукович на ближайшие десять лет, поскольку, по его мнению, эта мера является дискриминационной по отношению к «большое количество честных и опытных людей».

«Новые лидеры Украины должны продемонстрировать, что они могут преодолеть укоренившиеся тенденции нашей политической культуре», — призывает Левочкин. Для этого, по его мнению, необходимо, во-первых, обуздать импульс политической мести. «Потакании экстремистам, нынешнее правительство будет только дальнейшее деление на нации», — пишет он.

«Во-вторых, нам нужны реформы, которая спасет нашу экономику, а не в радикальных мер, которые обслуживают отдаленные банкиров», — продолжает он. — Президент должен собрать тех, кто имеет опыт в подлинных реформ, и привлечь тех, кто промышленных интересов в наиболее пострадавших регионах Украины».

«В-третьих, и самое главное — мы должны строить мосты, а не стены», — пишет политик. По его мнению, важность материала стены, что отделяет Украину от России, «иллюзорной». «Наш главный приоритет должен быть, чтобы спасти мирных жителей от перекрестного огня текущего безжалостного конфликта», — сказал он.

Несмотря на то, что новая Украинская оппозиция, в том числе и себя, по словам Левочкина, «подверглись запугиванию, физические нападения и запугивания политических троллей со стороны сил, поддерживающих правительство, намерена построить стабильную единую европейскую Украину».

Источник: Inopressa

Последние свежие новости дня


Фев
2

Комментарии закрыты.