Шуроповерт входит в обязательный набор инструментов


Рубрики Новости Казахстна, автор Sergey - Фев 17, 2023

Шуруповерт – это не просто строительный инструмент, который необходим во время ремонта, но и незаменимый помощник в повседневной жизни. С его помощью можно выполнить ряд ремонтных и мелких домашних работ быстро и качественно. Закрепить полку на стене или повесить картину, используя ручную отвертку, трудно, это займет много сил и времени, но шуруповерт справится с поставленной задачей за считаные минуты.

В мужском чемоданчике инструментов этот прибор необходим, как и молоток или гвозди. Но если вы только собираетесь пополнить свой арсенал этим агрегатом, то наверняка задавались вопросом, какой шуруповерт лучше. Посетив магазин инструментов, вы сможете увидеть массу вариантов разных фирм изготовителей, моделей, видов и ценовых категорий. Но не стоит впадать в панику, выбрать хороший шуруповерт совсем несложно, нужно лишь прикинуть и подумать о том, какие характеристики вам подойдут и для каких целей вы будете использовать данный инструмент. Здесь кстати можно купить шуруповерт интерскол недорого.

Сфера применения

Шуруповерты применяют по прямому назначению (вкручивание/выкручивание, сверление дырок в дереве, бетоне, кирпиче, дереве и прочих материалах, нарезание резьбы и т.д.) и по косвенному (размешивание жидких стройматериалов, сверление отверстий во льду для зимней рыбалки).

Перед началом выбора подходящей вам модели стоит подумать о том, какие области применения будут у вашего инструмента, как часто вы будете им пользоваться. Условно шуруповерты можно поделить на любительские и профессиональные. Любительские модели предназначены для бытового применения, не имеют большой мощности и высокой производительности.

Применение шуруповерта в быту

Ни один ремонт в доме не обойдется без шуруповерта. Этот инструмент незаменим для закручивания или выкручивания разных креплений.

Стоимость бытовых моделей уступает цене на профессиональный инструмент. Любительский аналог имеет крутящийся момент 10-15 Нм и скорость вращения в районе 400-500 оборотов. При выборе такого инструмента нужно делать акцент на мягкий крутящий момент, который отвечает за вкручивание/выкручивание. Таких характеристик достаточно, чтобы установить полку или подремонтировать шкаф.

Профессиональные модели в основном имеют жесткий крутящийся момент до 130 Нм, а скорость в таком инструменте может достигать 1200-1300 об/мин. Данный агрегат стоит покупать, если ваша работа напрямую связана с необходимостью его использования.


Фев
2

Комментарии закрыты.