Ортопедическая обувь помогает при проблемах с плоскостопием


Рубрики Новости Казахстна, автор Sergey - Апр 21, 2022

Неправильная осанка, проблемы с ногами, у детей обычно связаны с неправильным развитием стопы. Ее узкая часть подвергается давлению из-за постоянно увеличивающейся массы тела. Это приводит к деформации стопы, в результате которой смещается ось тела, нагрузка передается на позвоночник, нарушая его правильное формирование.

Для профилактики подобных нарушений и существует ортопедическая обувь. Если предписанные врачом меры принимать в комплексе, то это поможет предотвратить, а в ряде случаев и вылечить такие заболевания, как:
-плоскостопие;
-Х-образная или О-образная постановка ног;
-вальгус-варус;
-проблемы тазобедренных суставов, позвоночника.

По-гречески «ортопедия» означает «правильное обучение». Это слово по-разному трактуют в Западной Европе и России. В РФ так называют обувь, специально предназначенную для исправления стопы. За рубежом понятие интерпретируют более широко, — под ортопедической продукцией может подразумеваться обувь, имеющая низкий задник, уклон; но в любом случае — с супинатором. Классификация всей лечебной обуви подразумевает деление на 3 группы.

Стандартная (профилактическая)

Имеет три основных элемента, — простой супинатор, подошву с уклоном, задник с высоким подъемом. Со временем супинатор может сноситься. Использовать подобную обувь можно лишь в профилактических целях. При лечении она не даст заметного эффекта.

Усиленная (имеет возможность лечебной коррекции)

Такие изделия производят с более крепким высоким задником, таким же супинатором и негнущейся у пятки подошвой. Обычно это обувь, выпущенная с конвейера. Но все же лучше подбирать ее после консультаций с врачом, которого любой ортопедический салон наверняка имеет в своем штате.

Специальная (ручная работа)

В розничной продаже такая обувь ортопедическая иногда обозначается как полная ортопедия. Это изделия, наиболее полно подходящие для лечения неправильно формирующейся стопы и коррекции осанки. Более простые модели можно встретить в специальных отделах магазинов, если требуется изделие с заранее заданными параметрами, то лучше обратиться в ортопедический салон, где мастера изготовят то, что Вам нужно по индивидуальному заказу.

Высококачественная ортопедическая продукция может иметь целый ряд особых признаков:
— лайковые стельки (уменьшают потливость);
— армированную подошву;
— супинаторы массажного типа;
— кожу специальной выделки.

Ортопедическая обувь очень важна в первые периоды жизни маленького человека; малыш увереннее себя чувствует, когда делает первые шаги. Продукция с пометкой «Ortopedic» совершенно безопасна для здоровья.


Апр
4

Комментарии закрыты.