Сельского учителя в ЗКО обвинили в сексуальных домогательствах


Рубрики Новости Казахстна, автор Sergey - Фев 26, 2023

На учителя и администрацию школы поселка Алмалы Западно-Казахстанской области в полицию пожаловались родители 4 школьниц. По их словам, педагог домогался девочек, а руководство, узнав об этом, скрыло этот факт от родителей и не предприняло никаких мер.Сельского учителя в ЗКО обвинили в сексуальных домогательствах к школьницам

После жалобы в школу прибыла проверка из областного отдела образования, сообщает "Уральская неделя". Женщины, написавшие заявление, — Нургуль Алиева, Айгуль Жаншиева, Гульжахан Тасжанова и Гульмира Тельбаева, — говорят, что учитель фотографировал их дочерей на свой телефон и прикасался к их телам.

"Об этом мы узнали только в январе этого года, хотя наши дети рассказали, что это происходило в ноябре. Прошло два месяца, и все это время наши дети молчали из-за приказа администрации никому об этом не рассказывать", — рассказала одна из женщин.

По словам заместителя заведующего Акжайыкского отдела образования Бахыт Абдуловой, обвиняемый в приставании к школьницам учитель написал заявление об увольнении по собственному желанию, однако его еще не утвердили. Педагог продолжает работать в школе, ведет кружки и внеклассные занятия.

Новости Казахстана


Фев
2

Комментарии закрыты.