Как управлять автомобилем при гололеде?


Рубрики Автомобильные,Наука и технологии, автор Sergey - Авг 22, 2023

На льду, особенно если опыт вождения небольшой, становится реальной проблемой. Как справиться с непослушным автомобиль зимой?

Первый вопрос: на сколько медленно? Конечно, можно тормозить двигателем, не выключая передачу и зажигание. Чтобы сделать это, сбросить подачу топлива, не выжимая сцепления, то выключите его и затем повернуть на малой скорости и сцепление. Это может быть немного медленным Тормозная система — импульса автомобиля увеличится, а это будет замедлять. Этот метод торможения особенно хорош на льду, заблокированных когда колесо становится неуправляемым.

При повороте колесо медленно вращаться — тогда автомобиль будет следовать во время движения и будут реагировать на управление. Если это будет сделано быстро, то автомобиль будет продолжать двигаться в том же направлении. И не забывайте, что тормозной путь на скользкой дороге увеличивается. Маневры на льду (любой — от угла до торможения) должна быть гладкой и нежной. Например, если вы едете с небольшой скоростью 30 км/ч, расстояние до автомобиля впереди, должен быть не менее 60 метров.

Задайте вопрос
Уход и ремонт автомобиля — Полезные советы

Авг
8

Комментарии закрыты.