Новости Новороссии 4.02.15. Сводка от ополченцев Новороссии. Силовики разбомбили больницу в Донецке


Рубрики Политика, автор Sergey - Мар 21, 2022

Новости Новороссии 4.02.15. Сводка от ополченцев Новороссии. Силовики разбомбили больницу в Донецке. Сообщение от ополчения Новороссии: «По Азотному украинскими карателями был произведен арт обстрел. Идет минометный обстрел Текстильщиков и Островского, есть погибший. Огонь велся, предположительно с района Лидиевского ставка. Артиллерия ополченцев Новороссии работает в оборонительном режиме, ведя беспокоящий огонь по позициям противника, препятствуя занятию его артиллерийскими подразделениями удобных огневых позиций. В Макеевке перехват ДРГ. Обратить внимание на автомобиль «Рено» пикап синего цвета, (скорее всего с тентом тоже синего цвета). Регистрационный номер спереди 6049, сзади замазан грязью. Недавно замечена в р-не Пугачева-Корчагина, далее проехала пл.Андропова. При обнаружении — немедленно сообщать ополчению. Еще одна ДРГ: работает миномет ориентир в р-не 5-ый участок, Щегловка.»

Сводка от ополченцев Новороссии: «За ночь была зачищена Каменка. Бой был трудный. Весь котел под обстрелом уже 5 дней. Мы продолжаем фортификационные работы на высотах у трассы Дебальцево-Артемовск. На самой трассе закрепляться пока не будем, наши укрепления в 500 метрах от трассы и под постоянным обстрелом. Мы отодвинули фронт от высоты 307, и засели под Нижнелозовым. Сейчас по нам оттуда отработал Ураган карателей! Были сообщения, что мы зашли в Дебальцево с западной стороны. Был штурм н.п. Комунна- о результатах мне не известно- связь там глушится! Дебальцевский котел есть — и отсчет падения группировки нацистов начат. Радоваться рано — у нас много работы. Как минимум нам надо взять Дебальцево. В некоторые части города наши ДРГ уже ходят как к себе домой и укры нчиего не могут с этим поделать.»

Новости Новороссии от ополченца «Прохорова»: «Чернухино — укропское. Взят только блокпост у поселка, Новогригорьевка — укропская, Малоорловка/Новоорловка — наше большей частью, Каменка наша, Могила Острая — не наша. бахмутка до 29 блокпоста — наша. Остальное укроп держит под плотным артиллерийским огнем из района Лисичанска и Северодонецка, Санжаровка (и высота 307,9) и Красный Пахарь — наше.»

Новости Новороссии — Репортаж от журналистов: Силовики разбомбили больницу в Донецке.
Украинские фашисты разбомбили больницу в Донецке: есть жертвы. В результате артиллерийского обстрела снаряд попал в Донецкую больницу  в микрорайоне Текстильщик. Есть погибшие и много раненых жителей, сообщают в МЧС ДНР. В 12 часов 00 минут подвергся артобстрелу микрорайон Текстильщик. Снаряд попал в 27 больницу, есть погибшие и раненые.

Также «в результате артобстрела повреждена высоковольтная линия на 110 киловатт, весь микрорайон находится без энергоснабжения. Дополнительные данные уточняются», — говорится в сообщении Донецкой городской администрации. Также снаряды попали и в многоэтажку. По сообщениям властей ДНР, обстрел велся из систем залпового огня «Ураган».

Сообщение и фото от Романа Косарева: «3 человека убиты и много раненых после попадания снарядов в больницу и многоэтажку в р-не Текстильщи.»


Мар
3

Комментарии закрыты.