Новости Новороссии 3.02.15 г. Сводка от ополченца “Памир” и сообщение жительницы Углегорска


Рубрики Политика, автор Sergey - Ноя 27, 2022

Новости Новороссии 3.02.15 г. Сводка от ополченца с позывным «Памир» и сообщение от Галины, жительницы Углегорска. Сводка от ополченца с позывным «Памир» из бригады «Восток»: «В выходные, 31 января — 1 февраля, в зоне ответственности бригады спецназначения „Восток“ (н.п. Ясиноватая, Донецк, пос. Пески, Пантелеймоновка, Красный Партизан) в основном шли позиционные бои и артдуэли. Мы подавляли огневые точки противника и, по данным разведки, нанесли боевикам хунты существенный ущерб.

Активных наступательных боевых действий со стороны карателей практически не было. Вчера после тяжелого обстрела Петровского р-на Донецка со стороны ВСУ завязался непродолжительный бой с разведгруппой противника. Боевики хунты, понеся потери, отступили.

Аэропорт Донецка уже находится в тылу обороны армии ДНР. ВСУ продолжают обстреливать аэропорт Донецка со стороны г. Авдеевка и пос.Опытное. Украинских войск на территории аэропорта нет. Мы полностью контролируем объект. Аэропорт уже находится в нашем тылу, его территория зачищена от солдат противника.

Планы по освобождению соседних с Донецком населенных пунктов (пос. Пески, г. Авдеевка) есть, но точных сроков мы не можем объявить. Надеемся, что в ближайшее время удастся освободить Авдеевку и пос. Пески, отодвинуть группировку ВСУ от Донецка и тем самым сделать невозможным артобстрел города. За последние дни артобстрел жилых кварталов Донецка, Ясиноватой и Горловки резко усилился. Точно знаю, что по Ясиноватой били РСЗО „Ураган“, „Град“, минометы и крупнокалиберная 152-мм артиллерия. Также артиллерией ВСУ жестоко обстреливается Донецк, везде, где могут дотянуться. Вчера и сегодня по центру Донецка работал миномет. Есть жертвы среди гражданского населения.

По поводу распространяемой в украинских СМИ информации о якобы взятии в плен сразу 7 бойцов «Востока» — за последние сутки мне не известны факты пленения наших бойцов».

Новости Новороссии 3.02.15 г. — Сообщение от Галины, жительницы Углегорска: «Уже вторые сутки сидим в подвалах. Нет ничего — ни света, ни воды, кончаются продукты. Бои не прекращаются. Трупы мирных жителей лежат на улицах, нет возможности их даже оттуда забрать — ни на час не стихает стрельба. Разбиты или повреждены ВСЕ дома, множество раненых мирных жителей просто погибают на улице. Мы просим А. Захарченко прислать в город военных медиков или МЧС , т.к. при обстрелах гражданские службы помощи (скорая, пожарная) не едут. В городе остались пенсионеры, дети, женщины. Эвакуация не проводится, нет возможности нам выехать даже самостоятельно. НИКТО не обращает внимания на нас, нет волонтеров, трасса постоянно простреливается! Пожалуйста, помогите нам, здесь настоящий ад! Дайте нам возможность спокойно выехать из города, пожалуйста, не убивайте невинных людей — пенсионеров, детей, и женщин, мы ни в чем не виноваты ни перед кем из сторон!»

Новости Новороссии 3.02.15 г.  от Александра Захарченко: «Мы ожидаем еще два удара по Донецку. Один из них ожидается с севера по направлению к аэропорту. Украинские силовики наращивают силы по линии фронта в районе Донецка.»

Новости Новороссии 3.02.15 г. Сообщение от ополчения Новороссии:  «Горловские ополченцы сообщают, что сумели успешно атаковать ВСУ у посёлка Майорск. Потери ВСУ составили 11 погибших, а также 12 раненых. Также было уничтожено 3 единицы бронетехники ВСУ. Но установить постоянный контроль не представляется возможным, т.к. Майорск находится в опасной близости от украинских батарей. Вопрос полного контроля за Майорском может быть поставлен только в рамках полномасштабного наступления на Дзержинск. Горловка подверглась обстрелу со стороны ВСУ с применением пока неопознанных боеприпасов. ВСУ усиливают техникой блокпосты по направлению из Горловки в Артёмовск. В Дебальцевском котле в плен к ополченцам сдались 19 бойцов национальной гвардии и 2 офицера. В Донецке в результате артобстрелов прекратили работу 12 котельных. над Артемовском, Соледаром и Северском летают вертолеты ВСУ, слышно работу артиллерии. Грохот на всю округу. По Артемовску активно перемещаются скорыми. Енакиевские ополченцы организовали эвакуацию мирного населения из Углегорска. ВСУ произвели обстрел из РСЗО «Град» по Петровскому и Кировскому районам Донецка.»

 


Ноя
11

Комментарии закрыты.