Новости Новороссии за 3.02.15 г. Украинские силовики обстреливают животных и калечат мирных жителей (видео)


Рубрики Политика, автор Sergey - Фев 11, 2022

Новости Новороссии за 3.02.15 г. В поселке Никишино недавно шли ожесточенные бои. Теперь он полностью контролируется ополчением. Бой идет всего в километре от поселка, постоянно жители Никишина слышат выстрелы.

Украинская армия по-прежнему по сути снабжает ополчение. Военных успехов у силовиков практически нет, по словам местных жителей, они всегда стреляли хаотично.

«Мы только вперед пойдем. Отступать не будем», — заверяет всех ополченец с позывным Мурманск.

«В первый раз с ними столкнулись, когда они коров обстреляли», — говорит житель Никишина Суповар.

— А зачем?

«А вот и я не знаю зачем, — признается он. — Точно знали, когда люди будут забирать коров. И начался обстрел коров».

Подразделения, подчиненные Киеву, были выбиты молниеносно.

«Для меня это освобождение. Теперь нормально, проще стало», — говорит о своем отношении к переходу поселка в руки ополченцев местный житель.

Насколько жаркими здесь были бои, понятно с первого взгляда: уцелевших домов лишь несколько. Местные жители отсюда заранее выехали.
«Нас здесь сейчас десять человек», — поясняет бабушка.

Стрельба и сейчас слышна совсем близко. Это отголоски продолжающейся контратаки ополчения, в ходе которой уже захлопнулась крышка дебальцевского котла.

Словно из мести украинские военные продолжают артиллерийскую атаку — бьют по густонаселенным районам. Особенно сильно — по Донецку.

«Племянницу контузило. Три мины. Здесь туалет был. Вот что от машины осталось», — показывает на руины и искореженный остов машины местный житель.


Фев
2

Комментарии закрыты.