В Костанайской области муж жестоко убил жену


Рубрики Новости Казахстна, автор Sergey - Ноя 23, 2022

Мужчина осужден за жестокое убийство собственной жены в Костанайской области, сообщает пресс-служба областного суда.

Как следует из сообщения на сайте суда, мужчина был старше своей жены на 18 лет. Он постоянно избивал и оскорблял супругу, которая не решалась развестись. Она часто писала заявления в полицию, но потом забирала их, передает ИА "Новости Казахстан".

1 ноября 2014 года  около 22.00 в кафе в селе Сарыколь осужденный отмечал свой 52 день рождения. Между супругами произошла ссора. По пути домой потерпевшая молчала, стараясь избежать конфликта, и выбежала из машины со своей родственницей, у которой намеревалась остаться на ночь. Однако супруг догнал ее и сильно ударил ее головой о поверхность железных ворот дома. После чего, схватив за капюшон куртки, поволок  жену по земле, затащив в салон автомашины.

Приехав домой, он вытащил женщину из машины, положил ее на землю и нанес сильный удар ногой по телу. Дома раскаленным утюгом нанес жене множественные термические ожоги различных частей тела, многочисленные удары руками и ногами. Лишь на следующий день он вызвал  врачей скорой помощи.

В этот же день от тяжести полученных травм женщина скончалась в Сарыкольской районной больнице. Сиротой остался восьмилетний сын молодой женщины от первого брака.

«Сарыкольский районный суд признал  В.Ч. виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 103 частью 3 УК РК и назначил ему по данной статье наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд взыскал с Ч. в пользу несовершеннолетнего потерпевшего  мальчика материальный ущерб в размере 187 тысяч 530 тенге, компенсацию за моральный вред в размере 2 миллионов тенге, а также в порядке положений статьи 940 ГК РК, ущерб,  причиненный в результате смерти матери, в размере свыше 11 миллионов тенге до достижения последним  совершеннолетия», — говорится в сообщении.

Приговор суда вступил в законную силу. Апелляция оставлена без удовлетворения.

Новости Казахстана


Ноя
11

Комментарии закрыты.