В Алматы снесли несколько незаконных построек


Рубрики Новости Казахстна, автор Sergey - Май 17, 2022

На окраине микрорайона «Айнабулак-3» в Алматы были снесены три жилых дома, признанные судом построенными незаконно. Жители этих домов утверждают, что полицейские не показали им никаких разрешающих снос документов.

Одна из жителей снесенных домов по имени Шахинар рассказала, что к ним пришли какие-то люди в сопровождении полицейских, вынесли из дома все вещи, а затем постройки снесли, передает «Радио Азаттык».

Эти дома люди построили три года назад. Женщины с детьми остались охранять вынесенные вещи. Они утверждают, что их мужей, Абая Садырова и Турганжана Сулейменова, сотрудники полиции задержали за оказание сопротивления представителям власти. Однако и сами жильцы разрушенных домов не смогли показать каких-либо документов на участки и разрешений на стройку.

По словам начальника отдела жилья и архитектуры Жетысуского района Ерика Магданова, постановление суда о сносе этих строений, расположенных в водоохранной зоне, вынесено давно. Он отметил, что в этой зоне, несмотря на запрет, незаконно построили еще около 10 домов.

В УВД заверили, что якобы задержанных за сопротивление сносу домов в отделение не доставляли.

Новости Казахстана


Май
5

Комментарии закрыты.