Как залить Петуния?


Рубрики Дом и семья, автор Sergey - Авг 31, 2023

Петуния любит свежий воздух, как солнце, и требуя полива. Что примечательно, можно поливать это растение цветоводы рекомендуют не холодной, а теплой водой. Застоя воды в горшке угрожает гнить корни…

Поэтому, если Вы приобрели в теплице горшок Петуния, заботиться о начале пересадить растение в новую почву. Почва должна быть легкой, не сплошной чернозем.

Pereshagivaete утром или вечером, не на солнце и сразу после пересадки обильно полейте землю теплой дистиллированной воды. Рекомендуется поливать растение в поддоне, а не на вершине. Листья и цветы не рекомендуется опрыскивать, особенно не нравится присутствие воды на листья и цветки махровые сорта петуний.

Полив Петунии регулярно, как только почва подсохнет и не допускать полного высыхания земли в горшке. Петуния является одним из тех растений, которые не переносят пересыхания почвы.

Регулярно, с начала лета до второй половины августа, удобрять воду перед поливом или почвы. Не используйте свежий навоз животных, как для кормления, Петуния не любит его. Задайте вопрос
Как ухаживать за домашними растениями


Авг
8

Комментарии закрыты.