Цветы фото с названиями


Рубрики Дом и семья, автор Sergey - Янв 18, 2024

Дом садоводства в наших широтах довольно часто. Разнообразные цветы, фото, названия которых представлены ниже, помогут Вам создать свой собственный кусок пестрой зеленой лета даже в суровые холода или тоскливая осень за окном. Достаточно правильно выбрать виды растений, цветущих в нужное время года.

Гортензия

Насчитывается более 90 видов растений, и цвет соцветий может иметь красный, белый, синий и розовый. При надлежащем уходе этот горшке цветок, он будет обильно цвести почти круглый год.

Уход
Уход за гортензией не сложно, потому что такой уход не требует специальных знаний или навыков. Летом Гортензия нуждается находиться на открытом воздухе, на открытой площадке, а зимой, наоборот, желательно поместить растение в затемненной комнате, при температуре до 6 градусов.

Летом желательно устанавливать растения на балкон или же быть перенесенным в страну, так как недостаток света может значительно снизить темпы цветения гортензии.

Как для полива, то дома он должен быть довольно обильный с весны до поздней осени. Поливать растение следует по мере высыхания верхний слой земли, и периодически опрыскивать Гортензия. Для полива следует выбирать мягкую отстоянную воду. Лучший способ для полива можно капельного орошения.

Болезнь
Плохо Гортензия можете плесени, хлороз и паутинных клещей. Если это клещ, то листья начинают желтеть и опадают. Лечение в этом случае будет повышение влажности, снижение температуры и опрыскивание раствором tifosa.

Если хлороз — листья начинают светлеть, заболевание может быть вызвано избыточной перегной или извести в почве. Обработке раствором нитрата калия, обработанного грунта, и в течение трех дней — железного купороса.

Вредоносность ложной мучнистой росы обрабатывают раствором медного купороса и зеленого мыла.

Гиацинт

Очень популярны весной растений. Часто приобретаются в качестве подарка, потому что цветы гиацинт в горшочке около 2-3 недель. Цветок довольно приятный, сильный запах. Широкое распространение в Европе.

Уход
Ухаживать за гиацинтом относительно не сложно. Он милостиво расти практически на любой почве, где есть достаточное количество гумуса. Растение хорошо себя чувствует в слегка затененных и солнечных участках.

Важно помнить, что гиацинт не терпит обильного орошения и обводнения земель. Избыток влаги гиацинт луковицы могут сгнить. Таким образом, в период покоя полив резко ограничен. Однако, существуют различные сорта гиацинта, например, водяной гиацинт почти всегда стоит в воде.

Гиацинт хорош не только как комнатное растение, его также можно высадить в открытый грунт. После цветения завершится, растение необходимо поливать, пока листья не увянут. Затем листья аккуратно открыть, и лампочка вытаскивается из горшка, и разорвать дети лампы. Сидит плотно касались не надо, можно бюст их на следующий год.

Зимой луковицы высаживают в грунт в сентябре. Это растение предпочитает пространства и обилие питательных веществ, поэтому посадки должны не часто, иначе шарики будут исчезать. Дома, в период отдыха может быть заменен хранения багажа горшок с цветком в холодильнике или погребе, только для начала ее нужно обернуть бумагой. Почву возле растений не должен быть сухим, поэтому необходимо контролировать влажность. Держать растение в достаточно холодной в течение 2 месяцев и только потом он начнет цвести.

Бегония

Видовое разнообразие растений бегония насчитывает около 900 видов. Условно производителей существует три основных группы кустарников, декоративно-цветущих и декоративно-лиственных. По типу бегония может быть с прямым стеблем и высоким или без стеблей и малые, с мелкими или крупными цветами, ползучим или клубневидные корневища. Листья могут иметь различные цвет и размер, соцветие также радует пестрыми красками и различными структурами.

Уход
Бегонии-это очень нежные растения, он не подходит для домашнего ленивого садовода. Для растений очень важно правильное освещение и температура. Например, когда жарко, места в горшке должен быть влажным торфом лотки, и воздух вокруг бегонии постоянно влажной. Кроме того, в этом номере цветок не любит, когда его обильно поливают. Полив желательно умеренной, используется дистиллированная вода.

Летом бегония хорошо держать на свежий воздух и оставить в полутени или в тени, но в то же время важно, чтобы растение не было сквозняков. Растение нельзя опрыскивать, иначе листья начинают образовываться уродливые пятна.

В зависимости от типа бегонии, она будет отклонена или весной и летом или зимой. Во время цветения растения необходимо создать условия-яркий свет, без прямых солнечных лучей, но и от времени, чтобы провернуть бегонию в горшке по кругу.

Болезнь
Если бегония начинает терять листья, необходимо изготовить пластиковые парниковых пакет, время от времени проветривания и опрыскивания. Через некоторое время завод получит новые листья.

Если растение не только теряет свои листья, но она загнивает корневая система — полив и температура.

Вредителей заражаются в основном лиственных сортов бегонии, как в яркий цвет очень трудно увидеть. В любом случае, если вы сажаете что-то не так, вы должны проверить условия его отъездом, а затем рассмотреть сопутствующие причины.

Browallia

Красивые низкорослые цветок, который часто выращивают садоводы, как растения комнатного содержания. Имя ему было дано в честь епископа Brovas. В природе может вырастать до метра в высоту, хотя дома редко превышает в высоту 30 см.

Уход
Browallia обслуживания — это то, что принесло ей популярность в качестве растения для помещений. Это не только простые, но красивые и яркие цвета, разнообразие цветов, от бледно-голубой до темно-синей и фиолетовой чешуей.

Особенностью культивирования этого растения-это время посева семя начинает прорастать, и молодой browallia начинается почти сразу цвести. И неприятная вещь заключается в том, что после старения и созревания семян, browallia исчезает, потому что растение многолетнее. После этого семена собрали, посадили в новую почву. Затем сеянцы прорастают снова, и после расти вверх, новый будет радовать цветением.

Растение желательно содержать на Западной или восточной стороне, главное, что оно не содержит прямых лучей солнца. Лучшая температура для роста broulee период 16-18 градусов.

Залить Повалий нужно обильно и часто, это влаголюбивое культура, зимние и летние интенсивности орошения и то же, но в зимний период она может быть уменьшена. Растение хорошо реагирует и опрыскивание. Воду желательно быть решен в ближайшие пару дней.

Болезнь
Browallia редко попадает под нападение вредителей. Если воздух слишком сухой, это может повлиять белокрылки. Лечить в этом случае, Вам необходимо фунгициды или мыльным раствором. И остальные растения чрезвычайно выносливы.

Campanula

Campanula принадлежит к семейству в форме колокола. В настоящее время существует более 100 культурных сортов Campanula, которые выращиваются в садах и палисадниках. Campanula популярны в качестве комнатных растений, благодаря появлению отложений сиренево-розовый, белый и синий мелкие цветы в сочетании с небольшими яркими листьями. Дома, как правило, предпочитают выращивать низким bell rawality, которая имеет свисающими побегами и ярко, растущих близко друг к другу цветов.

Уход
Поле типа колокольчик, способных выдерживать низкие температуры, но номер типа не терпит сквозняков и холода. Осенью растения срезают побеги, которые высохли, так что в дальнейшем образуется новых здоровых побегов.

Campanula редко выливается в холодную погоду, а температура воздуха внутри помещения не сохраняется ниже 10 градусов. Летом растение лучше держать на балконах и открытых террасах. Основные условия комфорта для ухода это растение является опрыскивание, умеренный полив, хорошее освещение и нахождения n и открытый. И в то же время колокольчик не должен подвергаться воздействию прямых лучей солнца, и подходящий свет для его роста-это яркий, но рассеянный свет.

Признак плохого освещения тянет побеги, и увеличение расстояния между листьями. Если все сделано своевременное удаление отцветших цветков, цветущие колокольчики, сколько будет длиться.

Болезнь
Чаще всего, Campanula яркий красный клещ. Чтобы избежать такого загрязнения, растение необходимо периодически распыляется в профилактике.

Признак паутинного клеща заражение является почернение и свернуть листья, отцветшие цветы и бутоны. В таких случаях, колокольчик должен быть обработан с помощью инсектицидных препаратов.

Кроме того, это комнатное растение плохо влияет высокая влажность и недостаточная вентиляция. Признаком этого может быть плесень и отмирающие листья. Задайте вопрос
Как ухаживать за домашними растениями


Янв
1

Комментарии закрыты.