Хороший ведущий — одно из главных условий хорошей свадьбы


Рубрики Дом и семья, автор Sergey - Апр 9, 2023

Ни одна современная свадьба не обходится без свадебного ведущего. Ведущего приглашают для ведения свадебного банкета, фуршета, свадебной церемонии или просто на прогулку с гостями. От того, насколько удачно выбран ведущий, зависит успех свадебного мероприятия. Хороший ведущий оставит яркие позитивные воспоминания о свадьбе не только у самих молодоженов, но и у их гостей. Так как же выбрать ведущего на свадьбу?

10 признаков хорошего свадебного ведущего

1. Чувство юмора

Чувство юмора ведущего – это залог веселого свадебного вечера. Чем более искрометные шутки выдает ведущий во время банкета или при встрече с будущими молодоженами, тем веселее будет свадебный вечер. Однако следует обратить внимание на уместность шуток, чувство такта ведущего. Чтобы объектом шуток становились не сами гости, а шутки были не злыми и не обидными.

2. Внешний вид

Ведущий на свадьбе должен иметь презентабельный внешний вид. Это касается не только общей опрятности и привлекательности, но и наряда, который ведущий использует для работы. Обсудите внешний вид ведущего при встрече. Некоторые ведущие могут предложить на выбор молодоженов несколько вариантов одежды, чтобы соответствие стилистике вечера было максимальным.

3. Пунктуальность

Ведущий, который опаздывает на свадьбу, доставит немало хлопот молодоженам. Пунктуальный ведущий не опаздывает на предварительные встречи. А на мероприятие приходит минимум за час до его начала.

4. Сценарий

Как бы не заверял ведущий на свадьбу, что в его работе главное – импровизация, сценарий вечера внесет ясность не только молодоженам, но и всем задействованным на свадьбе работникам. Не стоит стесняться попросить сценарный план мероприятия, который будет содержать основные запланированные моменты вечера, а так же время, в которое они намечаются.
как выбрать ведущего на свадьбу

5. Находчивость и импровизация

Чтобы вечер прошел весело и непринужденно, ведущий должен обладать умением импровизировать, ловко выходить из сложных и щекотливых ситуаций. Поскольку на свадьбе много гостей, которые часто не знакомы между собой, возникновение тонких ситуаций неизбежно. То, насколько гладко удастся из них выйти, зависит, в первую очередь, от ведущего.

6. Заинтересованность в свадьбе

Каким бы профессионалом ведущий ни был, если он не заинтересован в конкретном мероприятии, работать он будет без энтузиазма. А любые просьбы молодоженов о внесении изменений в привычный сценарий будет воспринимать с большой неохотой. Чтобы не портить себе настроение на этапе подготовки и на самой свадьбе, лучше остановить свой выбор на ведущем, который желает сделать свадьбу незабываемой. А не просто очередной в своей карьере.

7. Реквизит

У хорошего ведущего всегда есть «дежурный» свадебный реквизит на случай, если молодожены что-то забыли. Это может быть, например, набор для свадебной церемонии, ползунки для выбора первенца или несколько призов для конкурсов. Разумеется, молодожены могут озадачиться покупкой реквизита и самостоятельно, но возможность довериться в этом вопросе ведущему никогда не будет лишней.

8. Умение работать с любой публикой

Состав гостей на свадьбе может быть совершенно различным. Люди разного возраста, интересов, социального слоя… И к каждому ведущий должен уметь найти подход. Определить, с какой публикой он работает сегодня, и строить свою речь, шутки, конкурсы исходя из контингента гостей. Не бывает универсальных сценариев праздника для всех гостей, ведущий должен уметь адаптироваться.

9. Слаженная работа со звукорежиссером

Не одна свадьба не обходится без музыкального сопровождения. Как правило, ведущий работает в паре со звукорежиссером. Такой союз наиболее оптимален, поскольку позволяет ведущему и ди-джею сработаться, а значит более скоординировано выполнять свои обязанности. Работа ведущего со случайным звукооператором возможна, но, в большинстве случаев, ведет за собой разного рода накладки.

10. Хорошие отзывы

О хороших ведущих пишут хорошие отзывы. Выбирая ведущего на свадьбу, полезным будет почитать отзывы других молодоженов, которые уже успели поработать с ведущим. Чем больше положительных отзывов – тем лучше репутация. Наиболее интересными покажутся развернутые отзывы, которые передают суть ведения мероприятия, а не только содержат общие слова.

При выборе свадебного ведущего не стоит забывать о самом главном параметре – личной симпатии молодоженов. Ведущий на свадьбу должен нравиться, в первую очередь, жениху и невесте. Только в этом случае возможна слаженная работа по подготовке к свадебному вечеру. И искренняя радость и удовольствие от свадьбы по результату.


Апр
4

Комментарии закрыты.