Меню
Категории
v-chem-polza-kaliny
В чем польза калины?
22.01.2024 Дом и семья

Тот факт, что Калина красная, урожай которого можно собирать до поздней осени, — это чрезвычайно полезный продукт отлично помогут справиться с такими распространенными в осенние и зимние простуды неоспоримые, но не все знают, что это не только ценная особенность этой замечательной ягоды!
Конечно, главное преимущество калины на удивление высоким содержанием в этом плоде витамина С, который помогает в профилактике и лечении простудных заболеваний в Калине этого витамина даже больше, чем в рекордном для его содержания цитрусовых (лимоны, апельсины). Кроме того, витамина С В Калине вполне в состоянии выжить в какой бы форме эта ягода не удержалась и свежая Калина, и замороженные, и сушеные, и даже калиновый Джем.
Но кроме того, Калина также очень богата другие питательные вещества — витамины a и E, что позволяет сохранить вашу молодость и красоту, различные минералы, в частности железо и другие.
В народной медицине такие свойства красной калины оцениваются по заслугам, поэтому использование ягод калины рекомендуется для тех, кто болен ангиной, бронхитом, тонзиллитом; Калина помогает облегчить состояние даже страдает от пневмонии.
Более того, ценная и полезная, не только ягоды, существует множество популярных рецептов помочь с различными проблемами, в которых основным компонентом являются цветки и даже кору калины. Задайте вопрос
Как ухаживать за домашними растениями

Комментарии закрыты
*