Джулия Робертс сыграет в фильме о Бэткиде


Рубрики Новости Казахстна, автор Sergey - Июн 17, 2022

Джулия Робертс сыграет в художественном фильме о пятилетнем Майлзе Скотте, перенесшем лейкемию и прославившемся в интернете как Бэткид, как сообщает Variety.Джулия Робертс

За основу для картины возьмут документальную ленту Даны Нахман Batkid Begins: The Wish Heard around the World, которую запланировали к показу 24 января на кинофестивале Slamdance в США.

Нахман совместно с Робертс, Лизой Гиллан Робертс и Марисой Ерес займется продюсированием фильма.

Майлз Скотт, болевший лейкемией на протяжении нескольких лет, стал известен после того, как 15 ноября 2013 года организация Make a Wish организовала для него масштабный флешмоб при поддержке жителей Сан-Франциско, в том числе сотрудников полиции.

Ребенку вручили миниатюрный костюм Бэтмена, а приглашенный на роль «взрослого» Бэтмена актер назвал его Бэткидом (ребенком-летучей мышью) и предложил вместе спасти Готэм от преступников.

В течение дня несколько тысяч волонтеров изображали жителей Готэм-сити и утверждали, что им грозит опасность, с которой может справиться только Скотт, а мальчик выполнял задания, которые ему давал начальник полиции. Многие знаменитости и официальные лица обратили внимание на акцию.

В частности, обращение к Бэткиду с просьбой о спасении записал президент Барак Обама.

Новости Казахстана


Июн
6

Комментарии закрыты.