Apple оснастит новый iPad Pro стилусом


Рубрики Новости Казахстна, автор Sergey - Янв 29, 2023

Источники, которые ранее успешно предсказывали, какими будут новые устройства "яблочной" компании поделились новой информацией относительно iPad, который поступит в продажу уже во втором квартале 2015 года. Новый iPad должен получить не только увеличенный до 12,9 дюймов экран, но и стилус.Фото: Леонид Павлюченко/Дни.Ру

Несмотря на то, что Стив Джобс во время своей первой презентации iPhone в 2007 году шутил над стилусами, как лишними и бесполезными деталями мобильных устройств, появилась информация, что новый "профессиональный" iPad как раз оснастят стилусом. Об этом сообщил Минг-Чи Куо – аналитик компании KGI Securities, известной точностью своих прогнозов.

Он уточняет, что стилусы Apple будет продавать отдельно от iPad, как дополнительное устройство взаимодействия. Они будут сделаны для более удобной работы с предполагаемым iPad Pro, который получит увеличенный экран и в отличии от своих "меньших собратьев" будет предназначен не столько для потребления контента, сколько для его создания.

Аналитик предполагает, что Apple начнет выпускать стилусы ограниченными тиражами и только в случае успеха начнет включать их в комплект поставки с "большими" iPad. Однако если раньше аналитическая компания ссылалась на цепочку поставщиков, в этот раз дело ограничилось предположениями со ссылкой на патенты. Стилус Apple сможет не только рисовать на экране планшета, но и получит поддержку гироскопа и акселерометра для рисования на любых поверхностях и 3D-объектов в пространстве.

Как сообщает Apple Insider, компания допустила несколько утечек информации, из которых стало известно о подготовке к выпуску увеличенного iPad с мощным процессором, дополнительным микрофоном, стереодинамиками и iOS, которая способна будет запускать два приложения на одном экране.

Новости Казахстана


Янв
1

Комментарии закрыты.