Трое жителей Костанайской области похитили мужчину за долги


Рубрики Новости Казахстна, автор Sergey - Апр 28, 2022

В Костанайской области трое мужчин похитили мужчину, задолжавшего им крупную денежную сумму. Они заперли его и требовали вернуть долг с процентами.  Для этого похищенному дали сотовый телефон и заставили звонить родственникам, сообщает пресс-служба ДВД региона.Трое жителей Костанайской области похитили мужчину за долги

Поиски 36-летнего жителя города Рудный Костанайской области начались после обращения в полицию его 27-летней супруги. Она заявила о похищении 14 января 2015 года. Женщине пришло SMS-сообщение от мужа: «Нет времени писать, если через пару дней не выйду на связь, иди в полицию».

Следователям удалось выяснить, что похищенный ранее занимал денежные средства у местных жителей, однако не смог вернуть долг. Чтобы уйти от ответственности, мужчина уехал в Астану.

«Через время трое подозреваемых, которые заняли ему деньги нашли его и привезли в Костанай. На окраине города его закрыли в помещении, лишили возможности свободно передвигаться и стали требовать возврат долга с процентами. Для этого ему дали сотовый телефон, чтобы он звонил друзьям и родственникам для поиска денег. Воспользовавшись удобным моментом мужчина отправил смс своей жене", — сообщается в пресс-релизе.

По словам полицейских, в настоящее время трое подозреваемых задержаны по подозрению в совершении данного преступления и водворены в ИВС УВД города Рудного.

В отношении них возбуждены уголовные дела по статьям 125 УК РК «Похищение человека» и 126 УК РК «Незаконное лишение свободы». Расследование продолжается.
 

Новости Казахстана


Апр
4

Комментарии закрыты.