Где находится самая высокая гора города?


Рубрики Дом и семья, автор Sergey - Сен 27, 2022

В Южную Америку, в Анды, скалистые склоны и заснеженные вершины есть небольшой городок La Rinconada (Перу). Несколько лет назад журнал National Geographic назвал его самый высокогорный населенный пункт на планете. Высота, La Rinconada — 5100 метров над уровнем моря.

В Перуанском городе с населением всего 30 тысяч жителей. Климат суров — дневная температура чуть выше нулевой отметки, а ночью там всегда морозно. Но даже это не самое большое неудобство для людей. На этой высоте, острая нехватка кислорода — 5100-это почти Максимальная высота, на которой человек может дышать без кислородной маски.

Но жители города не собираются переместить в более удобное место. La Rinconada вырос на месте заброшенных золотых рудников. Gold mining занимается все мужское население города. Не сказать, что город процветает. Немногие люди получают зарплату за свою работу, в основном, расчет золотоносные руды — ежемесячно разрешить ей играть так долго, как работник может нести.
Для туристов это не лучшее место. Плохая экология (высокое содержание ртути в почве), плохая инфраструктура, холодный климат не способствует развитию туризма. Задайте вопрос
Что и где посмотреть: Заметки туриста


Сен
9

Комментарии закрыты.