Какая самая маленькая страна?


Рубрики Дом и семья, автор Sergey - Апр 5, 2023

Что Ватикан, Монако и Сан-Марино включены в списке самых маленьких стран на нашей планете, вы знаете, если не все, то многие. Какие другие страны ребенок в этот список?

Небольшое островное государство Науру. Он расположен на одноименном острове в Тихом океане, остров находится всего в 5,5 км, ширина 4 км, Общая площадь 21.3 км, живет в Науру чуть более 11 тысяч человек. Это не только самый маленький независимой Республики, но также единственный, не имея капитала. Но это не помешало Науру, чтобы стать членом Организации Объединенных Наций и установить дипломатические отношения со многими крупными государствами.
На острове Науру рек нет, только озеро наполняется в сезон дождей и имеет слегка соленой воде. Маленькая страна живет за счет туризма — рай для любителей уединенного отдыха, коралловые рифы и пустынные пляжи.

Другая страна-карлик, расположенный на девяти коралловых атоллов в Тихом океане. Это Тувалу. Он имеет площадь всего 26 квадратных километров, является страной, вблизи экватора, поэтому температура круглый год держится в пределах 26-32 градусов. Теплое море, красивые пейзажи и нетронутые пляжи привлекают множество туристов.

Токелау — это тоже маленькая страна, расположенная на островах Тихого океана. Его площадь всего 10 квадратных миль с населением менее 1,5 миллионов людей. Эта страна, практически не тронутые цивилизацией. Нет дорог, городов и автомобили, банки и аэропорты. Но есть и многочисленные памятники Полинезийской культуры и фантастические условия для дайвинга. Задайте вопрос
Что и где посмотреть: Заметки туриста


Апр
4

Комментарии закрыты.