Американская пара переселилась в юрту, чтобы не платить ипотеку


Рубрики Новости Казахстна, автор Sergey - Янв 29, 2024

Американская семейная пара Грейс и Джон Броган из штата Миннесота год назад решили переселиться из собственного коттеджа в казахскую юрту, которую они купили за 5 тысяч долларов.Грейс и Джон

Сейчас счастливые супруги нисколько об этом не жалеют, ведь юрта для этой молодой пары стала решением нескольких проблем, пишет газета "Экспресс К".

"Мы не хотели связываться с ипотекой или влезать в большие долги для строительства собственного дома, – рассказывает Джон. – Да и справляться с бытовыми сложностями – это просто развлечение для меня".

"Рано или поздно мы хотели бы отключиться от всех возможных услуг и коммунальных систем", – добавляет 29-летняя Грейс.

Сегодня юрта для них – это испытательный полигон. Здесь, вдали от цивилизации, они сумели самостоятельно построить туалет и сауну, научились пользоваться солнечной батареей. Джон и Грейс против того, чтобы их называли отшельниками. Иногда они ездят в близлежащий город и даже летали в Мексику. Но чаще все свои дела Джон и Грейс решают по Интернету.

Не пропустите!

  • В Казахстане отложили создание исламской ипотеки
  • Многодетная карагандинка может оказаться на улице из-за ипотечного долга
  • Жители Астаны и Алматы прописывают в своей квартире до 80 человек

Еще четыре года назад во многих американских интернет-магазинах появился диковинный товар – казахская юрта. В 2011 году самое маленькое жилище кочевников стоило 2 500 долларов, а цены на юрты попросторнее доходили до 30 000 долларов.

Новости Казахстана


Янв
1

Комментарии закрыты.