Путин и боевики хотят показать, что с ними должны считаться, — нардеп


Рубрики Политика, автор Sergey - Ноя 28, 2022

Обострение ситуации в Донецком аэропорту связано с попыткой боевиков и России получить дополнительные преференции во время очередных переговоров по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Об этом в эфире канала 112 заявил народный депутат Валерий Пацкан.

«Так называемые ЛНР и ДНР во главе с Путиным пытаются выторговать определенные преференции. Переговоры отложили, но санкции против России усиливаются», — сказал народный депутат. Валерий Пацкан отметил, что перед всеми предыдущими этапами проведения переговоров также происходило обострение ситуации.

«Путин и боевики таким образом хотят показать, что с ними должны считаться все. Но этого не произойдет. Путину и террористам противостоит не просто украинская армия, а противостоит целая нация», — добавил народный депутат.

По его словам, решить конфликт на Востоке только военным путем не удастся и искать решения проблемы придется путем дипломатии.

«Надеюсь, что рано или поздно, за столом переговоров эта война будет завершена», — сказал Пацкан. Кроме того, по убеждению народного депутата, ситуацию удастся существенно изменить, если на временно оккупированных территориях украинской власти удастся сломать российскую пропаганду.

«Победить врага мы сможем при условии, если сломаем на этих территориях пророссийскую информационную политику, и если люди поднимутся против так называемых ЛНР и ДНР», — отметил Валерий Пацкан.

На мнение жителей оккупированных территорий, подчеркнул «ударовец», будет влиять и улучшение экономической ситуации на всей остальной территории Украины.

Последние свежие новости дня


Ноя
11

Комментарии закрыты.