Что посмотреть в Грузии?


Рубрики Дом и семья, автор Sergey - Мар 3, 2023

В последнее время популярностью у наших туристов в Турции, Египте и Тунисе постепенно вытесняется другими экзотическими Кавказа. Взять, к примеру, Грузия — страна, которая находится на пересечении двух континентов и которая впитала в себя лучшее, что может быть в Европе и Азии.

Что в первую очередь привлекает туристов в Грузии? Страна имеет выход к Черному морю, в окружении небольшого Кавказского, и горы большого Кавказа. Особый интерес представляют монастырь Джвари и Мцхета — древней космической святынь Грузии, включенные в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Чтобы испытать всю силу и мощь кавказских гор, достаточно зайти в регионе Степанцминда, где находится гора Казбек. Гигант высотой более 5 километров вряд ли оставят вас равнодушными.

Попробовать самые вкусные в мире хачапури вас на родине этого блюда — в Аджарии. Красивый город Грузии в городе Батуми. Если вы приехали в Грузию на три дня, и, по крайней мере неделю, мы рекомендуем Вам посетить также винодельческого региона Кахети в Грузии. Не менее интересные места находятся также Парк Сатаплиа (Кутаиси) SOS-legami эти динозавры и пещерные города Уплисцихе. Задайте вопрос
Что и где посмотреть: Заметки туриста


Мар
3

Комментарии закрыты.