Как отучить ребенка от сладостей?


Рубрики Дом и семья, автор Sergey - Окт 20, 2022

Все дети просто обожают всевозможные сладости — с этим утверждением никто не будет спорить, как и то, что не все сладкие блюда являются полезными или, по крайней мере, не способны навредить организму, вызывая такие неприятности, как кариес и другие стоматологические проблемы, ожирение, которых в последнее время стали очень распространены среди маленьких детей, или просто различного рода проблемы с пищеварением.
Конечно, родители могут запретить детям есть сладости, чтобы избежать вышеперечисленных проблем со здоровьем. Однако, чтобы исключить сладости из рациона ребенка не может, более того, такой отказ может вызвать детские капризы и истерики, что тоже не полезно, так что в этом случае лучше всего заменить в рационе ребенка сладкие вредный продукт более полезным и не менее вкусным угощением.
Вместо конфет и других сладостей может предложить богатый витаминами и микроэлементами сладкие ягоды и фрукты, и сухофрукты.
Шоколад в детском рационе лучше предпочесть конфеты, мармелад, зефир, различные муссы и суфле, можно добавить еще небольшое количество какао.
Вкусное мороженое, торты и пирожные, которые считаются слишком тяжелая пища для детского организма можно заменить йогурт и творожная масса с добавлением фруктов и ягод.
Все без исключения газированные напитки также должны быть полностью исключены из рациона детей (они слишком вредные), заменив их на фрукты напитки (особенно полезно с Узвара), соки без добавления сахара и фруктовых напитков. Задайте вопрос
Полезные советы для дома


Окт
10

Комментарии закрыты.