Меню
Категории
kak-sterilizovat-steklyannye-banki
Как стерилизовать стеклянные банки?
16.12.2023 Дом и семья

Несомненно, лето и осень-это сезон консервирования, когда хозяйка стремиться к тому, чтобы сделать заготовки на зиму что можно из овощей, фруктов и ягод, грибов; и, конечно, каждая женщина знает, что наиболее важным фактором, влияющим на это, является достойным таких заготовок нетронутой до тех пор, пока зима и правильно, приготовление блюд, т.е. стерилизации банок.
Стерилизовать банки различными способами, но результат всех этих методов должен быть один — баночки должны быть идеально чистыми в сохранении из них были в состоянии стоять в течение многих месяцев и не будет ухудшаться.
Наверное, самый простой и наиболее распространенных способов подготовки стеклянные банки, чтобы сохранить стерилизации на пару или в кастрюле с водой. В первом случае банки ставят вверх дном над паровой баней в течение 15-30 минут, и второй банки варят в больших контейнерах (кастрюлю) с водой.
Также очень хороший, эффективный и, вместе с этим, самый простой способ обработки банок является их стерилизация духовка: в этом случае, тщательно вымытые и еще влажные банки нужно положить на противень вверх-вниз, поставить в холодную духовку и увеличить температуру до 150 градусов, и после 15-25 минут выключите огонь и подождите, пока банки полностью охлаждается непосредственно в духовке.
Еще можно простерилизовать стеклянную банку в микроволновой печи в чистую банку следует налить немного воды, поставить в микроволновку и включить на полную мощность на 5 минут, вода в кастрюле за это время будет закипать. Не ставьте в СВЧ-пустые консервные банки, потому что в этом случае велика вероятность того, что они просто лопаются. Задайте вопрос
Полезные советы для дома

Комментарии закрыты
*