Сообщение от «Фомича». Видео ополченцев


Рубрики Политика, автор Sergey - Дек 28, 2022

Видео ополченцев: Сообщение от «Фомича».  Военная обстановка от начальника штаба артиллерии 2-ой бригады армии ЛНР («Фомич»):

«Ночью мы достаточно сильно покрошили укропов. Мы удержали свои позиции и в данный момент линия фронта не изменилась. Укропы планировали наступление, судя по скоплению техники и живой силы. Наши артиллерийские удары по их позициям за рекой, по 31-ому блокпосту, который мы успели занять вечером, восстановили ситуацию и удержали фронт. Со стороны карателей серьезные потери, и по докладам разведки у них много убитых и раненных. Счастье сейчас находится под укропами, а Славяносербск и Желтое – наше. Все, что с этой стороны реки – мы контролируем. Украинская армия бомбила Желтое, Славяносербск, Смелое, Раевку, Веселую гору. Пытались пересечь реку, возводили понтон, чтобы перекинуть технику в районе Крымского. Но все эти операции оказались для них неудачными. Линия фронта осталась, как и вчера, по реке до Крымского и через 31-й блокпост до Фрунзе».
Сводка от пресс-центра НМ Луганской Народной Республики:

«На нашем участке фронта за последние часы было зафиксировано 26 случаев применения артиллерии со стороны украинских оккупантов.
В 11.00 ВС Украины произвели миномётный обстрел н.п. Фащевка предположительно со стороны блокпоста в районе н.п. Чернухино.
В 14.05 ВС Украины произвели артиллерийский обстрел н.п. Смелое предположительно с Д-30.
В 14.20 ВС Украины произвели обстрел Т-образного перекрёстка в районе н.п. Смелое из танка, со стороны н.п. Трёхизбенка.
В 14.40 ВС Украины произвели миномётный обстрел н.п. Смелое.
В 14.45 ВС Украины произвели обстрел н.п. Смелое из РСЗО БМ- 21 со стороны н.п. Трёхизбенка.
В 15.00 ВС Украины произвели обстрел н.п. Металлист из РСЗО БМ- 21 со стороны н.п. Счастье.
В 15.10 ВС Украины произвели артиллерийский обстрел н.п. Славяносербск предположительно с Д-30 со стороны н.п. Трёхизбенка.
В 15.50 ВС Украины произвели артиллерийский обстрел из района н.п. Счастье по Т-образному перекрестку в районе н.п. Обозное (6 мин).
С 15.50 до 16.15 ВС Украины произвели артиллерийский обстрел из 120 мм со стороны н.п. Старый Айдар по н.п. Крутая Гора.
С 16.40 до 16.50 ВС Украины произвели артиллерийский обстрел из 120 мм со стороны н.п. Трёхизбенка по н.п. Славяносербск.
В 17.10 ВС Украины произвели артиллерийский обстрел и обстрел из танка по району н.п. Хорошее.
В 17.20 ВС Украины произвели минометный обстрел (120 мм миномет) из н.п. Станично-Луганское по району автомобильного моста н.п. Станично- Луганское.
В 20.40 ВС Украины произвели артиллерийский обстрел предположительно из САУ со стороны н.п. Трёхизбенка в сторону н.п. Зимогорье.
В 21.32 ВС Украины произвели артиллерийский обстрел со стороны н.п. Степное и н.п. Попасное по н.п. Первомайск.
В 21.40 ВС Украины произвели минометный обстрел (120 мм миномет) из н.п. Станично-Луганское по району автомобильного моста н.п. Станично- Луганское.
В 21.45 ВС Украины произвели минометный обстрел со стороны н.п. Кондрашовка по району «Десюля».
В 23.00 ВС Украины произвели обстрел из РСЗО БМ- 21 со стороны н.п. Желтое по н.п. Сабовка.
В 23.00 ВС Украины произвели минометный обстрел газораспределительной станции район н.п. Раевка со стороны «Передельских Дач» район н.п. Счастье, На распределительной станции пожар.
В 23.05 ВС Украины произвели артиллерийский обстрел района Т-образного перекрестка в районе н.п. Обозное со стороны н.п. Счастье.
В 00.02 ВС Украины произвели артиллерийский обстрел района н.п. Степовое.
В 00.02 ВС Украины произвели артиллерийский обстрел из РСЗО БМ-21 с направления н.п. Счастье по району н.п. Раевка.
В 00.50 ВС Украины произвели артиллерийский обстрел из РСЗО БМ-21 из района н.п. Трехизбенка по н.п. Славяносербск.
В 02.35 ВС Украины произвели минометный обстрел из н.п. Крымское по району н.п. Сокольники.
В 03.50 ВС Украины произвели минометный обстрел (120 мм миномет) из н.п. Счастье по Т-образному перекрестку в районе н.п. Обозное.
В 06.45 ВС Украины произвели обстрел из танка из района н.п. Счастье по району Т-образного перекрестка в районе н.п. Обозное.»


Дек
12

Комментарии закрыты.