В Актюбинской области егерь случайно задавил спящего в траве охотника


Рубрики Новости Казахстна, автор Sergey - Фев 21, 2023

Егерь Актюбинского общества рыболовов и охотников переехал спящего в спальном мешке охотника. Он признался, что выезжая на дорогу, не заметил лежащего в высокой траве человека. Потерпевший умер, не доехав до больницы.В Актюбинской области егерь случайно задавил спящего в траве охотника

Инцидент произошел у реки Жусалы Копинского сельского округа Хромтауского района в сентябре 2014 года, сообщает портал vaktobe.kz. 53-летний егерь наехал на спящего охотника левым передним колесом автомобиля.

Причиной смерти потерпевшего медики назвали закрытую тупую травму грудной клетки, двусторонние переломы ребер с повреждением плевры и легких. Против егеря возбудили уголовное дело по статье 296 части 2 УК РК.

Подсудимый признавал свою вину и говорил, что совершил наезд по неосторожности. Он просил прощения у родственников погибшего, однако те требовали назначить ему реальное наказание. На судебном процессе прокурор смог доказать, что егерь был способен предвидеть такое развитие событий, и убийство было совершено из-за халатности и невнимательности.

Егеря осудили на 1,5 года лишения свободы в колонии-поселении.

Новости Казахстана


Фев
2

Комментарии закрыты.