В Карагандинской области мужчина поплатился жизнью за то, что представился сутенером


Рубрики Новости Казахстна, автор Sergey - Апр 26, 2022

В Абайском районе Карагандинской области 54-летнему мужчине двое парней перерезали горло осколком бутылки за то, что тот не смог привести к ним проституток. Подозреваемых задержали, когда они вернулись проверить состояние жертвы. Труп 54-летнего Олега Дашкова нашла его жена Надежда, сообщает kriminalka.kz.

Мужчина славился своей неуемной тягой к алкоголю, поэтому сначала женщина подумала, что он напился и не смог дойти до дома, упав у ворот местной гостиницы. Когда она подошла ближе, то увидела у него под головой лужу крови, пощупав пульс, поняла, что он мертв.

Подозреваемых прибывшие на место преступления полицейские вычислили абсолютно случайно. Оперативники хотели провести опрос на предмет выяснения подробностей случившегося. Окликнули двоих парней, а один из них пустился наутек. Подозрительных молодых людей задержали. Ими оказались жители Балхаша Дмитрий Лужков и Василий Кулачев, приходившийся ему шурином.

В поселке они находились в командировке – ремонтировали местную АЗС. Жизнь в глубинке казалась им очень скучной. В субботу парни решили расслабиться, взяли по бутылке пива и отправились искать девиц легкого поведения — сказывалось долгое сексуальное воздержание. Когда парни сидели на лавочке у Дома культуры, к ним подошел Олег Дашков. Завязался разговор, в ходе которого молодые люди рассказали, что хотели бы снять себе девочек, только вот не знают, можно ли таких найти в поселке. Дашков предложил свои услуги – пообещал привести им проституток в обмен на бутылку водки. На том и сговорились.

Озабоченные парни повели его в магазин, где новоявленный «сутенер» выбрал себе водку за 400 тенге, за которую заплатил Кулачев. Дашков повел молодых людей по поселку к местной гостиницу. Выйдя на площадку перед ней, он решил поспешно ретироваться, предложив парням найти себе путан самостоятельно. Это их порядком разозлило. Завязалась потасовка. Кулачев дал пощечину несостоявшемуся сутенеру, который в ответ замахнулся на него бутылкой. В это время Лужков дернул Дашкова за ноги. Тот упал, разбив бутылку. Кулачев решил уйти, но Лужкову показалось мало. Мужчина схватил горлышко от разбитой бутылки и всадил его в горло своему «обидчику», перерезав сонную и яремную артерии.

Увидев кровь, Дмитрий испугался и стал догонять шурина. Однако совесть не давала ему покоя, уже придя во двор дома, где они арендовали жилье, Дмитрий предложил Василию вернуться и проверить состояние Дашкова. Вернувшись, они и попались в руки полицейских. Лужкову предъявили обвинение в умышленном убийстве, однако тот отрицал, что воткнул «розочку» в шею Дашкова. Говорил, что просто отбросил ее подальше от мужчины. Жена и работодатель отзывались о подсудимом только положительно, однако это не помогло смягчить наказание.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам области приговорил Лужкова к 10 годам колонии строгого режима.

Новости Казахстана


Апр
4

Комментарии закрыты.